Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Надежный утеплитель для оконных рам (14 Апреля 2014)
Окна, стекло, зеркала


Конструкционная отделка загородных домов проводится в ракурсе утепления и уплотнения перекрытий. Основное внимание уделяется фасадным стенам, структуре кровли и оконным рамам. Окна наиболее подвержены влиянию ветра, холода и влажности. Уплотнение позволяет не только обеспечить комфортную микроклиматическую среду в доме, но и защитить конструкции от преждевременных повреждений. Природная коррозия не щадит ни пластик, ни дерево, что может стать причиной серьезных финансовых растрат.

В качестве утеплителей используются искусственные материалы. Покрытия изготавливаются из специального сырья, которое проходит дополнительную химическую и термообработку. Материалы разделяются по характеру применения. Промышленные утеплители не разрешено устанавливать в жилых площадках. Материалы излучают вредные ароматы и испарения, которые приводят к заболеваниям и инфекциям. В габаритных промышленных площадках качественная система вентиляции обрабатывает воздух постоянно и значительно снижает концентрацию вредных веществ. Современные утеплители, виды и характеристики которых представлены в интернете, имеют несколько традиционных разновидностей.

Основные виды утеплителей для оконных рам

Минеральная вата – универсальный утеплитель для оконных рам. Материал обладает минимальным весом и может быть установлен в любые виды конструкций. С помощью ваты легко заделать трещины и щели в оконных рамах или же несущих стенах. Посредством ваты ликвидируются трещины и зазоры между конструкционными панелями. В особенности данный факт актуален для фасадных стен. Изоляция конструкций проводится с использованием каркасов. По периметру стены устанавливаются металлические перегородки, внутри которых как раз и монтируется изоляционный материал. В результате обеспечивается идеальная плотность. Стены не продуваются и неуязвимы для влажности и холода.

Утеплитель для окна играет важную техническую роль. В деревянных коттеджах из бруса окна устанавливаются с применением монтажной пены и минеральной ваты. С течением времени дерево усыхает, что может привести к серьезной деформации стеклопакета. Вата адаптирует конструкцию и подстраивается под изменения пропорций. Домовладельцу не придется тратить деньги на дорогостоящий ремонт и обслуживание соединений. К тому же минеральная вата обладает вполне доступной и адекватной стоимостью, что делает ее актуальной для любого рядового потребителя.

Выносливая стекловата и пенополистирол

В качестве выгодных материалов для утепления также могут использоваться стекловата и пенополистирол. Синтетические материалы всем известны и имеют достаточно долгую историю. Посредством стекловаты обеспечивается уплотнение сантехнических и отопительных механизмов. На сегодняшний день большое количество подобных материалов не восприимчивы ни к каким воздействиям, а срок их годности рассчитан на десятилетия активной эксплуатации. Утеплитель для оконных рам пенополистирол применяется для качественной герметизации. В том числе в купе с ним применяются строительные термопасты. Вещества необходимы для изоляции микротрещин и для ремонта старых железобетонных панелей.

Утеплители, виды и характеристики которых легко узнать в любом профессиональном магазине, в настоящее время составляют основу зданий. Непредсказуемый климат создает массу рисков, что в дальнейшем выливается в серьезные финансовые растраты. Качественное утепление позволит защитить особняк от повреждений и обеспечить домашний комфорт.

 

Просмотров: 1236
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |