Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стекломагниевые листы - выгодное основание для линолеума (14 Апреля 2014)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Линолеум - один из самых распространённых видов напольного покрытия. Бюджетные цены и простая конструкция позволяет стелить линолеум даже обычным домовладельцам, не имеющим особых строительных навыков и опыта. В настоящее время линолеум можно класть как в офисных помещениях и торговых центрах, так и в обычных домах, при этом полностью сохраняя комфорт и безопасность жилого пространства. Прежде чем постелить покрытие необходимо провести определённую диагностику и проверку. Дело в том, что линолеум представляет собой мягкий материал, а значит, основная поверхность должна быть идеально ровной и гладкой.

Структура и особенности стекломагниевого листа

В качестве актуального конструкционного решения используется стекломагниевый лист. Речь идёт о материале, который укладывается на внешнюю поверхность пола. В результате образуется гладкое покрытие, что позволяет использовать стекломагниевые листы основание для линолеума без особых проблем. В настоящее время стоимость листов является минимальной, а приобрести их можно в любом строительном магазине. При сотрудничестве с профессиональными складами существует возможность сэкономить. Компании продают стекломагниевые листы основание для линолеума по оптовым ценам.

Лист позволяет не только обеспечить идеально ровную укладку. Дело в том, что конструкция обладает плотной непроницаемой основой. Напольная поверхность защищается от холода и температурных изменений. Минимизируется вероятность развития коррозионных процессов, что повышает надёжность линолеума на долгие десятилетия. Кроме того, важно заметить, что в таком случае легко обустроить помещение с любой планировкой. Листы поддаются обработке с помощью отдельных инструментов. При необходимости специалисты строительных магазинов самостоятельно обрежут элементы и подготовят их к эксплуатации. Домовладелец сразу же получит товар, соответствующий необходимым размерам и пропорциям.

Разновидности линолеума и их классификация

Перед тем, как уложить линолеум на стекломагниевый лист, стоит обратить на ассортимент непосредственно напольного покрытия. Современные магазины предлагают как бытовые, так и промышленные виды линолеума. Важно заметить, что промышленные модификации нельзя использовать в жилых помещениях. С течением времени материалы начинают испарять вредные ароматы, что становится причиной недомогания, а также приводит к более серьезным заболеваниям. Медики доказали, что химические составы способствуют развитию онкологических недугов и проблем с сердечнососудистой системой. Именно поэтому перед тем, как приобретать те или иные модели, стоит проконсультироваться у продавцов.

Промышленные виды линолеума традиционно представлены в более плотных вариантах. Материалы состоят из минеральной ваты и искусственного изоляционного состава. Кроме того, внешняя поверхность покрытия обладает пористой основой. Рельеф необходим для того, чтобы исключить вероятность скольжения. Использовать покрытие выгодно для обустройства полноценных производственных цехов и промышленных площадок. Бытовые виды материалов, напротив, обладают минимальным весом и легко складываются в любых плоскостях.

Как выбрать качественный линолеум и не ошибиться

Большим преимуществом линолеума становится то, что при необходимости его легко заменить. Специалисты рекомендуют приобретать покрытие в рулонах, что позволит при наличии каких-либо повреждений быстро заменить отдельную часть поверхности без серьезных денежных вложений. Современные производители предлагают широкий ассортимент дизайнерских решений. Искусственные краски и материалы позволяют создавать самые разнообразные виды декора и стилизовать линолеум под элитные виды материалов.

 

Просмотров: 1154
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |