Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плюсы и минусы газобетонных блоков (24 Мая 2014)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Газобетон представляет собой эффективный и инновационный строительный материал. Сырье появилась на рынке сравнительно недавно, но уже сейчас из газобетона возводятся как загородное дома, так и стандартные городские постройки. Кроме того, материал активно используется в промышленности при сооружении производственных объектов. Газобетон, плюсы и минусы которого выгодно сочетаются, позволяет обеспечивать комфорт и эффективность эксплуатации здания вне зависимости от его категории и класса.

Натуральное естественное сырье

Прежде всего, стоит отметить, что газобетон относится к натуральному сырью. Изготовление материала проходит из естественных и натуральных компонентов. Концентрация синтетических и химических соединений минимальна. Здания из подобного материала абсолютно безопасны и выносливы вне зависимости от условий своей эксплуатации. Компании, использующие газобетонные блоки, плюсы и минусы выделяют в виде лёгкости и прочности материалов. Уникальная технология позволяет создавать габаритные блоки, вес которых значительно меньше стандартных железобетонных плит. В результате значительно уменьшается нагрузка на фундаментные блоки, а само здание может оснащаться массой дополнительных арматурных и конструкционных соединений.

Прочность блоков не вызывает сомнений. На сегодняшний момент грамотно установленные конструкции выдерживают любую весовую нагрузку. Из газобетонных блоков можно возводить как загородные и частные коттеджи, так и полноценные высотные здания, которые могут иметь большую этажность. Высота не становится проблемой и риском, что актуально для тенденций современного строительства.

Дома из газобетона для любых климатических условий

Современные дома из газобетона, плюсы и минусы которых не вызывают никаких рисков, предназначены для эксплуатации в любых температурных диапазонах. Материал имеет высокую плотность, обеспечивающую устойчивость для температурных колебаний. Данный факт особенно важен для России. Перемена сезонов является резкой, а температурный дисбаланс приводит к появлению большого количества трещин и сколов в стандартных железобетонных изделиях. Блоки из газобетона, напротив, неуязвимы к влажности и экстремальным холодам. Плотность обеспечивает идеальную теплоизоляцию. На прогрев загородных домов уходит минимум времени, что также становится важным преимуществом.

Конструкционные минусы газобетонных блоков

Существенным минусом материала является уязвимость на изгиб. Конструкции домов могут быть только стандартными. Речь идёт об установке блоков под прямым углом. Овальные и извилистые газобетонные блоки быстро приходят в негодность. Теряется плотность и устойчивость материала, который становится уязвимым для любого внешнего воздействия. Подобные блоки не могут быть представлены в виде длинных и габаритных конструкциях. Компактность является в то же время плюсом, но и очевидным минусом.

Впрочем, стоит заметить что затраты на изготовление блоков минимальны. При необходимости компенсировать миниатюрность конструкций можно большим количеством элементов. К тому же материал не требует дополнительной обработки и отделки. Если речь идёт о стандартных кирпичных и жби структурах, то их необходимо изолировать с помощью сайдинговых панелей и дополнительных перегородок. Газобетон, напротив, изначально изготавливается в привлекательных дизайнерских конструкциях, которые выгодно смотрятся в структуре здания.

 

Просмотров: 873
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |