Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дома из газобетона с деревянными перекрытиями (24 Мая 2014)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Одним из выгодных материалов современности является газобетон. Конструкции выполняются из качественного натурального сырья, что делает блоки неуязвимыми для климатических воздействий. Основная сфера применения газобетона складывается вокруг загородной недвижимости. Частные дома всегда находятся в зоне риска. Открытое пространство создаёт идеальную выносливость. Высокая влажность и температурные изменения на открытых площадках ощущаются гораздо серьезнее. Деревянные здания и кирпичные сооружения требуют периодического ремонта раз в несколько лет. Особняки из газобетонных блоков, напротив, рассчитаны на активную эксплуатацию в течение десятилетий.

Инженерные конструкции из газобетонных блоков

Несмотря на то, что газобетонные блоки стандартны и изготавливаются по ограниченным размерам и пропорциям, их выгодно адаптировать под любые инженерные запросы. Материал поддается удобной обработке, что позволяет компоновать блоки с деревянными перекрытиями и арматурными соединениями. Деревянные перекрытия в доме из газобетона крепятся прямо в структуру блоков, что позволяет обеспечить идеальную выносливость и надёжность материала. Стыки и отверстия в блоках не подвергаются деформации. Если в железобетонных плитах с течением времени начинает формироваться коррозия, то газобетон, напротив, сохраняет свою плотность и целостность на протяжении долгого времени.

Антикоррозийная устойчивость газобетона

В купе с натуральными компонентами в сырьевые растворы добавляются антикоррозийные вещества. Смеси заменяют собой армированную структуру. В жби плитах армирование играет роль стабилизирующего элемента, который делает конструкции неуязвимыми для температурных колебаний. Арматурных конструкций в блоках нет, что делает их более лёгкими и удобными для сооружений и инженерных конструкций. Антикоррозийные вещества повышают плотность и устойчивость блоков перед температурными изменениями и высокой влажностью. На сегодняшний день газобетон используется даже при оснащении газопроводов и нефтепроводов, возводящихся под водой или в болотистой местности.

Деревянные перекрытия в несущих блоках

Как сделать деревянное перекрытие в доме из газобетона расскажет любая профессиональная строительная фирма. Первоначально проводится диагностика материалов. Блоки, использующиеся в качестве смежных конструкций, изначально адаптируются и снабжаются специальными креплениями и пазами. Деревянные балки также подбирается по особым критериям. Лучше всего использовать клееный брус, который имеет высокую устойчивость, а также состоит из искусственных соединений. Брусья выгодно смогут играть роль несущих конструкций и удерживать на себе тяжелый вес задания.

Экономичный и выносливый материал

Использование газобетонных блоков и деревянных перекрытий позволяет значительно экономить. Стоимость подобных материалов минимальна, а значит, даже высотные и габаритные коттеджи не будут обладать высокой ценой. Каркасные сооружения и кирпичные здания потребуют более серьезных вложений. К тому же на обслуживание особняков потребуются периодические вложения.

Газобетонные блоки, напротив, не нуждаются ни в каком ремонте. Отсутствие коррозии, а также естественной деформации позволяет обеспечивать идеальную функциональность материалов без каких-либо последствий. Деревянные перекрытия изолируется дополнительной минеральной ватой и монтажной пеной. В таком случае исключается усадка древесины и пагубное влияние влажности.

 

Просмотров: 1086
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |