Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка газобетонных блоков (24 Мая 2014)
Строительство в регионах, недвижимость


Преимуществом газобетонных блоков является удобная адаптация для дальнейшей модернизации. Конструкции легко подвергаются обработке, а также дальнейшей отделки. Если для железобетонных плит требуется дополнительная подготовка, то поверхность газобетонных блоков позволяет легко осуществлять монтаж стеновых панелей, перегородок, а также других отделочных материалов.

Эффективная керамическая плитка для отделки помещений

В загородных домах особое место занимает плитка. Декоративный материал используется как при подделке гостиных комнат, так и при подготовке каких-либо кухонных помещений и технических площадок. Важно заметить, что плитка обладает сравнительно небольшим весом, а привлекательная дизайнерская структура выгодно впишется во внутренний интерьер. Узнать как положить плитку на газобетон можно на профессиональных строительных порталах. Совсем не обязательно обращаться за помощью в сервисные организации. Услуги частных предприятий являются дорогими, а процедура укладки не требует наличия каких-либо сложных знаний и навыков.

Каркасные конструкции для плитки

На сегодняшний момент для укладки можно использовать либо специальные каркасные крепления, либо специальный клей. Эксперты не рекомендуют применять синтетические вещества и смеси. В загородных домах присутствует собственная микроклиматическая среда, которая постоянно меняется. Отсутствие стабильного микроклимата приведёт к тому, что смеси быстро высохнут, а плитка просто-напросто отвалится. Специальные металлические крепления, напротив, надёжны и выносливы. Их легко монтировать в газобетонные блоки, имеющие удобную и адаптированную структуру. Каркасы подбираются согласно размерам плиток. При необходимости использовать их можно также для фасадной отделки зданий, которые украшаются одинаковыми панелями и дополнительными керамическими структурами.

Прибрести каркасные соединения легко на любом строительном складе по оптовым и доступным ценам. Используются аналогичные решения, которые применяются при монтаже подвесных потолков и стеновых перегородок. Установить каркас в структуру газобетонного блока легко с помощью обычной дрели. Материал не покроется трещинами и не получит никаких сколов. Высокая плотность исключает наличие повреждений и дефектов. Даже без навыков и профессиональных умений провести установку можно в короткий срок.

Особенности монтажа плитки на газобетонные блоки

Перед тем, как положить плитку на газобетон, стоит провести аналитику эксплуатационных свойств здания. Сами блоки обладают высокой плотностью и обеспечивают идеальную изоляцию объекта от сквозняков, влажности и температурных изменений. Тем не менее, на обильно обдуваемых территориях вероятность холода является достаточно высокой. В таком случае каркасы можно выгодно использовать в качестве дополнительного утепления. Внутри плитки устанавливается минеральная вата, которая обладает минимальным весом и обеспечивает идеальную плотность покрытия без каких-либо трещин и зазоров. В такой ситуации здания легко прогреть даже в сезон экстремальных зимних холодов.

Выбор керамической плитки стоит осуществлять в профессиональных магазинах. На российском рынке продукцию предлагают также китайские и отечественные разработчики. Российская плитка во многом не соответствует государственным стандартам и критериям. Материал может просто-напросто развалиться во время установки или же в дальнейшем получить массу трещин и деформироваться. Качественная западная продукция, хоть и обладает высокой стоимостью, но в дальнейшем не потребует никаких затрат на ремонт и обслуживание.

 

Просмотров: 1181
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |