Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности монтажа электросетевых каналов в коттедже (24 Мая 2014)
Электрооборудование


Важным этапом подготовки загородного дома является техническое оснащение. Речь идёт об установке водопроводных канализационных и электросетевых соединений. К последним уделяется особое внимание, поскольку от качества монтажа электросетевых каналов зависит безопасность и комфорт сооружения. Наличие дефектов становится причиной короткого замыкания и моментального пожара. Ликвидировать очаг возгорания на загородной территории весьма сложно, поскольку дома традиционно находятся вдали от городских служб спасения.

ГОСТы, стандарты и технические правила

Требования к месту расположения вводного электрощита и основных сетевых каналов стандартны и прописываются в отдельных ГОСТах. Стоит помнить, что некоторые частные строительные организации нарушают подобные стандарты. Связаны нарушения с необычной планировкой здания, которая проектируется по европейским методам и принципам. Домовладельцу необходимо обратить на данное упущение серьезное внимание. При необходимости можно модернизировать проект и отредактировать его под современные условия безопасной эксплуатации.

Электрощитовые приборы и оборудование традиционно располагается в отдельных комнатах и помещениях. Частные коттеджи европейского класса всегда имеют отдельные отсеки, подвергающиеся тщательной изоляции и герметизации. Даже в традиционных русских деревянных срубах такие помещения выделяются в отдельные площадки. Подобный подход позволяет минимизировать любые риски. В отдельном помещении легко локализовать очаг возгорания. В то же время отсутствие внешнего воздействия не приведёт к короткому замыканию. Наличие отдельного технического помещения дает возможность удобно и выгодно эксплуатировать здание и проводить своевременный ремонт и обслуживание.

Получить информацию о том, какие существуют требования к месту расположения вводного электрощита можно в интернете. Правда доверять всем сайтам не стоит. Лучше всего знакомиться с подобной информацией на специализированных сайтах официальных строительных организаций. Компания предлагает консультации в онлайн режиме совершенно бесплатно. В таком случае легко провести самостоятельную модернизацию сетевых каналов и подготовить здания к безопасной эксплуатации на протяжении долгих лет.

Риски самостоятельного ремонта электрощитовых приборов

Надо сказать, что самостоятельное оснащение сетевых соединений подразумевает массу опасностей. Прежде всего, необходимо работать со специальными инструментами. Оборудование должно быть качественно подготовлено и иметь изолированные рукоятки. Необходимо наличие спецодежды, которая защитит строителей от любых ударов током. Предварительно стоит изучить основные проекты и планировку здания, где должны быть указаны основные соединения и ключевые точки технических механизмов.

Современные эксперты рекомендуют приобретать щитовое оборудование от европейских производителей. Инновационные системы обладают высокой стоимостью, но качественно адаптированы для функционального использования. Внутри щитовых приборов устанавливаются специальные автоматические выключатели. Речь идёт о том, что в случае резкого перепада напряжения механизм самостоятельно обесточит здание и выведет из строя основные электросетевые станции. Вероятность короткого замыкания является минимальной, а домовладелец сможет провести ремонт и восстановление системы в безопасном режиме.

 

Просмотров: 579
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |