Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ультразвуковые отпугиватели грызунов для частного дома (24 Мая 2014)
Электрооборудование


Дома, располагающиеся на загородных территориях, часто подвержены влиянию природы. Причём речь идёт не только о каких-либо коррозийных процессах или катаклизмах, а также об обычных насекомых и грызунах. Грызуны могут превратить здание непригодные для эксплуатации помещения. Мыши и кроты быстро прогрызут деревянную основу фундамента, приведут к появлению гнили, а также выдворят домовладельцев на улицу. Насекомые действуют аналогичным способом, постепенно разрушая здание изнутри. Дальновидные домовладельцы всегда стараются заранее продумать подобные аспекты и установить дополнительные устройства для отпугивания незваных гостей.

Отпугиватели насекомых от профессиональных производителей

Эксперты предлагают покупать ультразвуковые отпугиватели грызунов, отзывы о которых являются положительными и приоритетными. Стоит отметить, что данное устройство представляет собой миниатюрную структуру, которая устанавливается в каждом помещении отдельно. Ультразвуковая система незаметна для человека. Они адаптированы именно для животных, слух которых является практически идеальным. В особенности данный факт актуален для кротов, для которых уши являются основным органом. Аппараты издают микро звуковые волны, которые раздражают животных и повергают их панический страх. В результате грызуны не умирают, но полностью покидают места своего обитания, стараясь уйти как можно дальше.

На сегодняшний момент ультразвуковые отпугиватели грызунов, отзывы о которых можно найти в интернете, обладают минимальной стоимостью. Аппарат работает от сетевых устройств, либо от обычных батареек. Устанавливать их необходимо на трещины и зазоры, через которые как раз и проникают грызуны. В таком случае эффект будет заметен уже через несколько дней.

Отпугиватели кротов и их эффективность

Одним из средств становится отпугиватель кротов на солнечных батареях, отзывы о котором также легко встретить на профессиональных веб порталах. Подобные устройства работают от естественного солнечного цвета, а устанавливаются они на грядках и приусадебной территории. Кроты проникают в здание и на огороды через глубокие каналы. Обнаружив следы грызунов, домовладелец можно установить рядом с норкой ультразвуковой прибор. В результате крот уже побоится вернуться на прежнее место. Проникая через каналы, звук позволит выдворить всех нежеланных гостей с частной территории.

Способы борьбы с насекомыми

С насекомыми дела обстоят гораздо сложнее. Здесь одними ультразвуковыми приборами не обойтись. Потребуется использование специальных химических и синтетических веществ, которые нужно обрабатывать отдельные части здания. Использовать смеси на приусадебной и огородной территории не рекомендуется. Домовладелец рискует заразить почву, которая будет непригодна для возделывания и выращивания огородных культур.

Выгодным решением для избавления от насекомых становится сотрудничество с частными клининговой компанией. Специалисты предлагают проводить полноценную дезинфекцию здания, начиная от жилых комнат и заканчивая подвальными помещениями и техническими отсеками. Домовладельцу придётся покинуть жилую площадку на несколько дней. Дом полностью изолируется с помощью полиэтиленовой плёнки, а внутри здания распыляются опасные и вредные для здоровья вещества. Специалисты работают в противогазах и также стараются долго не находиться внутри здания. В результате не только убиваются насекомые, но и исключается их повторное возвращение. В дальнейшем дом проветривается в течение нескольких дней и дезинфицируется уже натуральными и безопасными средствами, что позволяет продолжить комфортную эксплуатацию здания.

 

Просмотров: 644
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |