Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка вытяжки в деревянном доме (3 Июня 2014)
Электрооборудование


Загородные дома не имеют центральной системы вентиляции, которая обслуживается коммунальными организациями. Домовладельцам приходится самостоятельно проводить оснащение здания и проводить необходимый сервис. Возникают очевидные проблемы. Нагрузка на вентиляционную систему в частном коттедже высока, а значит, появляется риск засорения основных каналов. В жилых комнатах появится затхлый воздух и духота, что особенно неприятно в зимний сезон, когда естественное проветривание невозможно.

Увеличить эффективность вентиляционной системы можно с помощью дополнительного оборудования. Речь идет не только о кондиционерах, но также о вытяжках. Аппараты устанавливаются в кухонных помещениях и обеспечивают идеальное проветривание комнаты и всего дома в короткий срок. Самостоятельно устанавливать подобные механизмы не рекомендуется. Эффективность работы вытяжки зависит от качественного проектирования, установки основных каналов и настройки. Лучше всего доверить монтаж устройств профильным компаниям. В качестве последних могут выступать даже магазины. Маркеты имеют собственные бригады специалистов, которые привезут, установят и запустят оборудование.

Проектирование вентиляционной системы загородного дома

Перед тем как сделать вытяжку в частном доме нужно составить полноценный проект. Чертежи и технические документы будут отображать расположение основных каналов, структуру и планировку здания, а также способы подключения оборудования. Специалисты предварительно проводят диагностику. Известно, что каждый загородный особняк представляет собой эксклюзивную жилую площадку, которая имеет массу оригинальных инженерных решений. Зачастую дома не соответствуют общепринятым гостам. В таком случае проект становится жизненно необходимым. Иначе вентиляционные каналы будут неэффективны и скорей всего быстро засорятся и выйдут из строя.

В проекте необходимо определить системы вентиляционных ходов, которые не должны иметь резких изгибов и углов. Прямолинейная система позволит обеспечивать моментальную обработку воздуха. Качественно спроектированная сеть дает возможность реализовывать весь ресурсный потенциал аппаратуры. Современные вытяжки оснащаются мощными вентиляторами, которые пускают сильный поток воздуха по трубе. При наличии каких-либо препятствий грязь застопорится и образует затор, что приведет к деформации внутренних конструкций.

Безопасная вытяжка для загородного дома

Профессиональные монтажники перед тем, как установить вытяжку в доме из бруса, просчитывают будущие риски. Вытяжки от брендовых производителей обладают достаточно большим весом. Конструкция должна прочно сидеть на подвесном каркасе и не представлять никакой угрозы для домовладельца. Работа вытяжки невозможна без подключения к электросети. Каналы тщательно изолируются и защищаются специальными панелями. В большинстве случаев провода прячутся внутри перегородок или фасадной мебели. Вытяжка не только будет иметь безопасную конструкцию, но еще и удачно впишется в интерьер кухни.

В настоящее время в мебельных салонах можно приобрести удачные наборы корпусной мебели, предназначенные для установки сразу нескольких вытяжек. В мебельных комплектах создаются специальные отсеки, где как раз и располагается кухонное оборудование. Для технических соединений вырезаны отдельные отсеки, которые полностью изолированы от внешнего пространства. В том числе легко спрятать основной вентиляционный канал, которые подключает вытяжку к общей системе здания.

Безопасная и быстрая установка вытяжки

При сотрудничестве с частной организацией установку вытяжки в частном доме можно провести как до, так и после ремонта. Специалисты используют защитную пленку, которой изолируется рабочее пространство и сопутствующая мебель. Интерьер кухни не получает никаких повреждений и полностью сохраняет свою целостность. Сотрудники компании работают в бригаде, именно поэтому на монтаж механизмов у них уходит минимум времени. Уборка помещения входит в общий пакет услуг и осуществляется с помощью клинингового оборудования.

 

Просмотров: 748
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |