Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Короб для вытяжки на кухню: особенности конструкции (3 Июня 2014)
Кондиционирование и вентиляция


Центральным элементом кухонной вентиляции является вытяжка. Оборудование требуется для проветривания помещений от лишних ароматов и для создания общей благоприятной микроклиматической обстановки. Стоит отметить, что установка вентиляции достаточно сложная процедура, во многом требующая тщательного подбора техники. Вытяжки различаются между собой по функционалу, структуре и коробу. Короб для вытяжки на кухню выполняется традиционно в качестве своеобразного конуса с основным отверстием над газовой плитой и с выходом для вытяжной трубы.

Современные вентиляционные системы габаритны. Вытяжки оснащаются массой вспомогательных элементов, которые как раз и обуславливают появление большого каркаса. Внутри короба могут присутствовать вентиляторы, дополнительные фильтры. В том числе требуется определенное место для выключателя и панели настроек, а также для их внутренней технической начинки. Именно поэтому при выборе вытяжки нужно учитывать будущее оформление и мебельную подготовку кухни. Иначе столовое помещение будет выглядеть хаотично, где вряд ли будет присутствовать необходимый комфорт и домашний уют.

Короб для вытяжки из антикоррозийной стали

Короб для вытяжки на кухню изготавливается из облегченной стали. Несмотря на габаритные размеры, вес вытяжки является сравнительно небольшим, что значительно упрощает установку. В таком случае не нужно заботиться о сооружении дополнительных каркасов и подставок, которые бы удерживали бытовое оборудование на весу. Короба разрабатываются с учетом особенностей местоположения вытяжки. Некоторые модели являются самостоятельными, другие размещаются в структуре полноценного кухонного гарнитура. Автономная втяжка имеет стилизованный короб, выполненный в виде дизайнерских обтекаемых форм.

Облегченная сталь обладает массой плюсов и преимуществ, необходимых для надежной эксплуатации оборудования. Внешний слой стали полностью изолирован лаковым покрытием, обеспечивающим неуязвимость к влажности и температурным изменениям. На кухне всегда формируется пагубный конденсат, а также постоянно меняющаяся температурная обстановка. Антикоррозийная защита короба делает его долговечным и устойчивым к любым естественным дефектам. Срок годности брендовых вытяжек рассчитан на десятилетия активного использования.

Запчасти для вытяжки на кухню

В большинстве случаев вытяжки продаются в цельной и укомплектованной структуре, но существуют и сборные решения. Домовладельцы приобретают отдельно короб, отдельно вентилятор и отдельно сам вентиляционный канал, который подключает оборудование к центральной системе здания. Подбор составных запчастей нужно осуществлять с максимальной осторожностью. Дело в том, что всегда присутствует риск наткнуться на несоответствия. Специалисты рекомендуют проводить предварительные замеры, а запчасти покупать по брендам и фирмам производителям. Китайцы, к примеру, всегда разрабатывают детали наобум, в результате чего и готовы вытяжки представляют собой несуразные конструкции.

Ознакомиться с ассортиментом продукции без труда можно в интернете. На виртуальном пространстве присутствует большое количество специализированных маркетов, где вытяжки продаются как в собранном, так и в разобранном виде. Магазины пригодятся для ремонта вентиляционных систем. Часто в вытяжках ломаются вентиляторы или выходят из строя запчасти приборной панели. Заменить их просто – современная вытяжка представляет собой своеобразный конструктор – а купить удается не всегда. В профессиональных маркетах всегда легко найти актуальный и богатый выбор технической продукции.

 

Просмотров: 1576
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |