Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтаж вытяжки в ванной комнате (3 Июня 2014)
Кондиционирование и вентиляция


Вентиляционные вытяжки устанавливаются не только в структуре кухонных помещений. На сегодняшний момент оборудование активно применяется при обслуживании туалетов и санузлов. Здесь значение вытяжки также становится весьма высоким. Влажность и пар обеспечивают формирование вредного конденсата, который может привести к появлению коррозии на мебели, водопроводных соединениях и конструкционных панелях. Вытяжка позволяет грамотно подготовить необходимые условия для удобной и практичной эксплуатации помещений.

Вытяжка из туалета через ванную монтируется на специальные каркасные соединения. Часто конструкции монтируются в структуре подвесных потолков, что позволяет не только обеспечить устойчивость объекта, но и гарантировать его качественную маскировку. Известно, что современные вытяжки не отличаются собой привлекательностью, а основные вентиляционные трубы могут значительно нарушить комфорт и привлекательность помещения.

Отвод воздуха из вытяжки в санузлах

Отвод воздуха из вытяжки в туалете может быть затруднен. Дело в том, что здесь присутствует более сложная система каналов, нежели на кухне. Зачастую в стене вырезаются специальные отверстия, сами каналы имеют изогнутую структуру, что значительно затрудняет обработку воздуха. В таком случае наиболее выгодным решением становится использование вытяжек с внутренними вентиляторами. Механизмы понадобятся для того, чтобы увеличить отвод воздуха из вытяжки и обеспечить идеальную функциональность оборудования. Подобные модели применяются при работе с загородными домами. Габаритные столовые помещения трудно обрабатывать с помощью стандартных решений. Внутренний вентилятор ускоряет процесс кондиционирования.

Вытяжки с встроенными вентиляторами обладает достаточно большим весом, именно поэтому их нужно монтировать на специальные крепления и каркасы. На самом деле в туалетах и ванных комнатах также можно также установить дополнительные мебельные гарнитуры, которые будут иметь специальные отсеки для вытяжки и другого вспомогательного оборудования. Мебель необходима главным образом для дизайнерского оформления, никаких практических функций аппаратуре интерьерные объекты не добавят.

Отверстие под вытяжку и строительная подготовка помещений

Вытяжки из туалета и ванной часто соединяются с основными каналами на кухне. В таком случае домовладельцу придется задуматься о том, как сделать отверстие под вытяжку. Требуется частичная деформация и реконструкция несущей стены. Демонтаж проводить нужно с максимальной осторожностью. Ломать несущие стены опасно, поскольку они могут полностью обрушиться и нарушить устойчивость здания. Важно заметить, что определенное внимание нужно уделить старым советским домам. Здешние стены уже давно исчерпали свои функциональные характеристики. Конструкции имеют ветхую основу, которую вряд ли можно назвать надежной.

Перед тем как сделать отверстие под вытяжку лучше всего провести предварительную диагностику. Аналитика позволит выявить основные слабые места помещения, определить устойчивость конструкций и спектр необходимых материалов. Профессиональные строители после установки основных каналов всегда проводят дополнительное укрепление. Уплотняются соединения стены и изолируется основное отверстие для вытяжки и вентиляционного канала. В качестве материалов используются обычные цементные растворы, образующие плотную и надежную массу.

Безопасное оснащение вытяжки и вентиляционной системы

Избежать будущих рисков и ошибок можно исключительно при сотрудничестве с профессиональными строительными организациями. Компании могут не только установить абсолютно новую вытяжку, но и провести ремонт и обслуживание старых компонентов. В настоящее время вытяжки нельзя назвать долговечными. Высокая ресурсная нагрузка выводит из строя даже потенциально надежные и выносливые модели. Специалисты проведут сервисную аналитику, выявят основные причины повреждений и заменят детали фирменными комплектующими запчастями. Домовладельцу не нужно будет решать хлопотных строительных задач и тратить лишние деньги.

 

Просмотров: 1343
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |