Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обустройство колодца на даче (9 Июня 2014)
Частное строительство, загородное строительство


Колодец является неотъемлемым элементом загородного дома. Собственный источник воды позволит экономить на коммунальных услугах, а также получать качественное водоснабжение и питьевую воду. Правда, далеко не все домовладельцы знают, на каком расстоянии от дома можно копать колодец. Кроме того, далеко не каждая загородная территория предназначена для создания подобных автономных источников.

Геодезические исследования и геологические изыскания

Первоначально, разумеется, необходимо провести определённые геодезические работы. Речь идёт об исследовании почвы. Некоторые земли могут иметь твёрдый характер и могут быть не предназначены для создания каких-либо водоемов и котлованов. Другие, напротив, имеют высококоррозийную структуру. Данный факт говорит о том, что рыть колодцы на таких территориях нельзя. В воду попадет большое количество природного мусора, а сама вода будет мутной и неблагоприятной для использования.

Размеры и пропорции колодца

Прежде чем выбрать, на каком расстоянии от дома можно копать колодец, нужно определиться с характером котлована. Современные колодцы могут иметь разный размер, диаметр и глубину. Некоторые резервуары оснащаются исключительно для использования в летний период. Берутся глубокие расстояния, что дает возможность иметь постоянный источник воды на протяжении всего года. Устройство подобного колодца будет более дорогим, поскольку здесь необходимо использовать специальную техник и проводить дополнительное укрепление и изоляцию почвы.

Колодцы, как правило, оснащаются железобетонными кольцами. Их необходимо тщательно загерметизировать. Через внутренние стыки будет проникать грязь, которая сделает воду небезопасной для употребления. Изоляция проводится с помощью семейных смесей и пластиковых материалов. Элементы обладают антикоррозийной устойчивостью и неуязвимы для какого-либо внешнего воздействия. Работать с подобными конструкциями действительно просто и легко.

Изоляция и герметизация колодца

Грамотная изоляция колодца становится залогом качественной экологии. Даже в источниках, которые располагаются далеко от городских коммуникаций, может присутствовать большое количество естественных химических элементов и соединений. В таком случае без качественной изоляции и укрепления почвы можно просто-напросто отравиться водой с высоким содержанием синтетики. В профессиональных компаниях каждый колодец подвергается тщательному изучению и диагностике. Специалисты проводят определённые действия, а также устанавливают необходимые конструкции и перегородки.

Поддержка профессиональной строительной бригады

Самостоятельно вырыть колодец, разумеется, не получится. Здесь необходима работа целой бригады специалистов, использование строительной техники и инструментов. Кроме того, любой резервуар нуждается в постоянном обслуживании и сервисе. Даже надёжные разработки и современные технологии не гарантируют устойчивость и выносливость конструкций. Выгодным решением становится использовать услуги профессиональных сервисных организаций. Компании обеспечат обслуживание и грамотное строительство колодца. В таком случае домовладелец может быть уверен в надёжности сооружения на протяжении всего года.

При необходимости специалисты также возведут дополнительные конструкции вокруг колодца. Речь идёт о специальных крышах и даже полноценных будках, которые позволяют защитить резервуар от влияния внешней среды. В том числе можно оборудовать полноценные хозяйственные помещения.

 

Просмотров: 925
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |