Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Актуальные котлы отопления на дровах (1 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Котлы отопления часто используются для обустройства загородных домов. Подобные системы дают возможность обеспечить наличие постоянного тепла, а также благоприятного микроклимата, что особенно важно для кирпичных железобетонных зданий. В зимний сезон продлить такие коттеджи с помощью стандартных средств невозможно. Дома быстро промерзают и превращаются в полноценные холодильники. Качественный котёл отопления на дровах станет выгодной альтернативой электрическим системам. Механизмы выгодно адаптированы для полноценного и профессионального использования, а также они являются полностью безопасными.

Установка котлов отопления на дровах

Современный котёл отопления на дровах может устанавливаться либо в качестве самостоятельной платформы, либо в системе полноценной печки. Важно обратить внимание на тот факт, что данный механизм имеет несколько основных отсеков, а также собственную дымоходную систему. Устанавливать их лучше в подвальном помещении, где присутствует подготовленная площадка для эксплуатации. В таком случае легко вывести дымоход не через крышу, а через какие-либо боковые отверстия здания, что исключит появление неприятного запаха гари в жилых помещениях. Кроме того, в подвале гораздо легче проводить оснащением технических узлов, а также их обслуживание. Даже в случае какой-либо экстренной ситуации никаких рисков не возникнет.

Котёл отопления на дровах может обладать достаточно высокой стоимостью. Ценник зависит от класса оборудования, а также от уровня производителя. Многие домовладельцы полагают, что нужно использовать исключительно европейскую продукцию. На самом деле российские разработчики также предлагают весьма эффективные и функциональные системы, которые ничем не уступают западным аналогам. Более того, отечественные котлы отопления обладают минимальной стоимостью и выгодно адаптированы для многолетней эксплуатации.

Минусы европейского оборудования

Европейское оборудование оснащается большим количеством компьютерных и цифровых механизмов. Они, по сути, являются бесполезными. Котёл отопления на дровах простейшая отопительная структура, которая не требует никакого мониторинга и обслуживания. Компьютерные и цифровые системы обладают высокой стоимостью, а также подвержены массе рисков. Кроме того, в таком случае придётся подключать электросетевые провода, что потребует дополнительных затрат. Бюджетные классические котлы отопления не содержит никаких лишних деталей и устанавливаются быстро без применения дополнительных инструментов.

Вес котла может быть достаточно большим. В таком случае стоит обратиться за поддержкой профессиональных специалистов, найти которых можно в любой коммунальной или строительной организации. Садовники проведут подготовку подвального отсека, а также установят котёл и зафиксируют его положение. При необходимости проводится изоляция основного технического отсека, который требуется для грамотного обеспечения безопасной эксплуатации техники.

Котлы отопления различаются по своему объему и размерам, но существуют универсальные модели, которые подойдут как для использования в загородных домах, так и в промышленных площадках. Среднегабаритные резервуары позволяют быстро вырабатывать необходимое тепло и поддерживать стабильное отопление во всем здании. Разумеется, прежде чем проводить установку котла нужно убедиться в актуальности самого жилого помещения. Коттеджи должны иметь качественную изоляцию, иначе тепло будет просто-напросто уходить через щели и сколы.

 

Просмотров: 668
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |