Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декорирование сантехники в частном доме (1 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


В загородных домах системы отопления выводятся не только в подвальное помещение, но также и в структуру жилого пространства. В большинстве случаев отопительные трубы пролегают в кухонных площадках, а также в ванных и санузлах. Трубы имеют пластиковую основу, но, тем не менее, она нарушает интерьерную целостность и домашний комфорт. Возникает вполне актуальный вопрос, как задекорировать стояк отопления. На сегодняшний день существует несколько основных решений, наиболее актуальным из которых является использование каркасных стеновых перегородок.

Изоляция с помощью каркасных соединений

Основная труба отопления обшивается металлическими и пластиковыми каркасными соединениями. В дальнейшем подобная конструкция обшивается внешними панелями, которые полностью маскируют техническую основу здания. Панели могут иметь декорированный характер. Здесь можно использовать гипсокартоновые элементы, либо керамическую плитку, которая идеально впишется в структуру ванной комнаты или столового помещения. Важно заметить, что каркасы позволяют маскировать не только стояк отопления, но также и другие сантехнические соединения. В таком случае можно подобрать цвет плитки под общий интерьер загородного дома и обеспечить наличие качественного дизайнерского пространства.

Установка каркасов достаточно простая процедура. Приобрести готовые конструкции можно в любом строительном магазине. Домовладельцу нужно будет лишь подготовить рабочую область и исключить появление дефектов. Как правило, каркасы крепятся к стенам, на которых не должно присутствовать никаких сколов трещин и вмятин. Благодаря подобному подходу обеспечивается наличие качественно зафиксированных конструкций, которые смогут удерживать на себе вес декорированных панелей.

Универсальная керамическая плитка для ванной

Использование керамики становится наиболее актуальным. Перед тем как задекорировать стояк отопления стоит изучить ассортимент подобной продукции. Дело в том, что современные керамические панели изготавливаются в виде компактных и малогабаритных плиток. Материал обладает минимальным весом, а также они неуязвимы для каких-либо внешних воздействий окружающей среды. Гипсокартоновые конструкции могут пострадать от коррозии или грязевого налёта, который быстро разрушит интерьерную привлекательность помещений. Плитка, напротив, обладает высокой плотностью и неуязвима для каких-либо климатических дефектов и температурных изменений. В том числе на каркасе не будет образоваться пагубный конденсат, который может составить риски непосредственно для самой сантехники.

Техническая изоляция отопительных труб

При необходимости внутреннее пространство каркаса можно качественно изолировать. Используется минеральная вата, монтажная пена, а также другие изоляционные покрытия, которые будут актуальны и в зимний сезон. Во время экстремальных холодов внутри отопительных труб появляется серьезный температурный дисбаланс, который может привести к прорыву канала. Дополнительная изоляция позволит исключить пагубное влияние холода и обеспечить наличие сбалансированной температуры.

Важно обратить внимание и на тот факт, что использование каркаса позволяет значительно увеличить визуальный простор. Далеко не каждый загородный дом оснащается свободными ванными комнатами. Сантехника создает нагромождение и хаотичность. Изоляция с помощью каркаса позволит подобрать грамотную цветовую палитру, а также сохранить комфорт и уют домашней атмосферы.

 

Просмотров: 872
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |