Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности современных отопительных систем (1 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Автономные системы отопления оснащаются трубами. Они могут пролегать как в одиночном, так и в двойном варианте. Выбор подобных систем зависит от конструкции и характеристик здания, которое как известно может сооружаться по индивидуальным проектам. Загородные дома достаточно сложные системы, а значит, здесь необходим эксклюзивный подход. Нюансы однотрубных и двухтрубных систем отопления расскажут профессиональные компании, которые как раз и занимаются установкой подобного оборудования.

Если речь идёт об отоплении исключительно жилых помещений, то вполне актуальной будет однотрубная структура отопительной схемы. В таком случае не нужно будет проводить реконструкцию несущих стен, поскольку одну трубу легко провести даже в структуре жилого пространства. В дальнейшем её можно изолировать с помощью интерьерных каркасов и стеновых перегородок. Важно заметить, что труба подключается к котлу и обеспечивает отопления всего здания в равномерном режиме.

В другой ситуации, когда речь идёт об отоплении не только загородного дома, но и близлежащих построек, потребуется установка уже более массивной системы. В такой ситуации сложно обеспечить наличие грамотного прогрева. Некоторые помещения практически не будут отапливаться, поскольку ресурса системы просто-напросто не хватит. Благодаря использованию качественных труб и соединений легко создать функциональное техническое пространство, которое будет соответствовать ресурсным и эксплуатационным запросам.

Преимущества пластиковых труб

Примечательно, что в виде основных трубопроводных каналов используются пластиковые модификации. Материал неуязвим для коррозии и температурных изменений, что выгодно отличает его от стандартных стальных и арматурных труб. На отопительные системы загородных домов оказывается достаточно серьезное влияние. Использование выносливых конструкций позволит избежать будущих затрат на ремонт и реконструкцию, которая как известно может потребовать серьезных вложений. К тому же пластиковые трубы компактны, что позволяет выгодно вписать их в интерьер здания и сохранить визуальный простор.

На сегодняшний момент проводить отопительное оснащение зданий лучше всего при сотрудничестве с профессиональными сервисными организациями. В компаниях у домовладельца появляется возможность приобрести отопительную систему в целом комплекте. Здесь подразумевается наличие котла, трубопроводных соединений, дополнительной электрической аппаратуры и приборной панели. Специалисты проведут грамотное оснащение здания в короткий срок, учитывая любые конструкционные особенности и нюансы однотрубных и двухтрубных систем отопления.

Качественная диагностика зданий и объектов

Любое здание или промышленный объект нуждается в предварительной диагностике. Нужно продумать расположение основных труб, а также направление отопительных каналов, иначе отопление будет проблематичным. Важно заметить, что трубы подвергаются грамотной изоляции, что требуется во избежание температурного дисбаланса. В сезон зимних холодов на соединения оказывается серьезное влияние, в результате чего сложно избежать прорыва. Грамотная подготовка и использование пластиковых конструкций позволит предотвратить любые будущие риски. Профессиональные компании смогут провести оснащение как кирпичных железобетонных зданий, так и современных особняков из клееного бруса. Деревянные дома оснащаются дополнительными техническими комнатами и отеками, где как раз и монтируется основная техническая база.

 

Просмотров: 663
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |