Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покраска труб отопления (20 Июля 2014)
Лакокрасочные материалы


Трубы отопления нередко пролегают прямо в жилом пространстве. Технические соединения нарушают общий комфорт и привлекательность домашней атмосферы. Выгодным решением становится изоляция трубопроводных соединений с помощью каркасных перегородок и стеновых панелей, но известно, что подобные решения требуют определённых денежных вложений. Самым бюджетным видом дизайнерской обработки становится покраска. Чем красить трубы отопления, расскажет профессиональный строительный магазин. На сегодняшний день присутствуют специальные виды лакокрасочных материалов, предназначенные для обработки труб и сантехники.

Цель и задачи покраски

Стоит отметить, что техническая краска позволяет не только повысить привлекательность сантехнических каналов, но также и значительно увеличить их надёжность. Краска изготавливается из синтетических и химических соединений, которые обладают высокой антикоррозийной устойчивостью. В таком случае увеличивается выносливость перед какими-либо климатическими процессами и изменениями. В зимний сезон, когда наблюдается серьезный перепад температур, на трубах может образовываться коррозийный налёт, который постепенно приведёт к ржавчине и появлению трещин. Качественная изоляционная краска защитит каналы от любых повреждений.

Процесс покраски является стандартным и проходит, как правило, в два этапа. Первоначально наносится тонкий слой вещества на основную рабочую поверхность. Рабочую область необходимо предварительно подготовить и очистить от любых лишних дефектов и мусора. В дальнейшем осуществляется просушка трубы и вторичная покраска. Некоторые специалисты рекомендуют покрывать уже окрашенную поверхность дополнительными техническими лаками, которые имеет прозрачную основу. В таком случае изоляция становится максимально плотной и качественной.

Работать с техническими красками опасно. Необходимо позаботиться о приобретении специального инвентаря и защитных средств. Профессиональные строительные магазины не только расскажут, чем красить трубы отопления, но также предложат купить полноценные наборы респираторов и дополнительных комбинезонов. Важно заметить, что помещения нужно тщательно проветривать. Как правило, речь идёт о нескольких днях, что позволяет полностью выветрить любые посторонние запахи и опасные химические конденсаты. Надо сказать, что современная краска, поставляемая от европейских брендов, в дальнейшем не выделяет никаких ароматов и не подвергается воздействию температур и влажности.

Качественные краски из Финляндии

Лидерами рынка по производству данной продукции являются финские производители. Бренды уже на протяжении долгого времени являются активным поставщиками строительных предприятий со всего мира. Стоимость данных красок достаточно высока, но взамен домовладелец получает гарантии безопасности и эффективности. Финские разработчики постоянно предлагают инновационные профильные решения, предназначенные как для обработки интерьерных поверхностей, так и для обустройства технических соединений. В настоящее время подобная продукция доступна для российских потребителей. Многие финские компании имеют собственные фирменные салоны в крупных городах.

Важно помнить, что обработка краской актуальна исключительно для труб. Другие виды оборудования красить не рекомендуется. Котлы отопления, дополнительные насосы и приборные панели могут получить серьезные повреждения, а также стать причиной засорения основных каналов. Именно поэтому для изоляции подобных технических узлов лучше использовать каркасные перегородки, которые также можно приобрести в любом профессиональном строительном маркете.

 

Просмотров: 1130
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |