Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ликвидация трещин на потолке (20 Июля 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Покупая вторичное жильё, многие домовладельцы не подозревают, что первоначально выгодная цена превращается в большие расходы. Квартиры в старых советских домах имеют массу дефектов и конструкционных повреждений, на устранение которых потребуются огромные финансовые издержки. В большинстве случаев речь идёт о повреждении несущих конструкций. В структуре стен и потолка появляются трещины, которые возникают из-за банальной старости и ветхости здания. В таком случае приходится придумывать самые необычные изощрённые методы бюджетной отделки и строительной подготовки жилых помещений.

Основные способы ликвидации трещин на потолке

Щели в потолке являются наиболее проблемными. На плиты оказывается серьезная нагрузка, особенно, если квартира находится на первых этажах здания. Кроме того, потолок играет важную роль в композиции интерьера. Наличие трещины позволит сделать жилое пространство комфортным и по-настоящему уютным. Прежде чем заделать щель в потолке, стоит уделить внимание современным отделочным материалам. Вполне выгодным решением может быть использование так называемой декоративной штукатурки. Она используется не только для создания каких-либо дизайнерских решений, но также служит весьма выгодным изоляционным и укрепляющим материалом. В отличие от стандартного сырья данная штукатурка не потрескается через несколько месяцев, а сохранит целостность на долгие годы.

Узнать о том, как заделать щели между плитами на потолке помогут строительные порталы. Речь идёт о веб ресурсах, которые ведутся профессиональными строителями. Здесь для пользователей доступен полноценный спектр информации, включающей в себя самые функциональные и выгодные методы работы. Как правило, первоначально рекомендуется провести подготовку рабочей области. Потолок нужно очистить от любых сколов и неустойчивых деталей. По периметру трещин может присутствовать ветхая поверхность, которую нужно очистить. В дальнейшем устанавливать дополнительные материалы и конструкции будет гораздо удобнее, поскольку их можно зафиксировать в прочную и надёжную основу.

В качестве укрепляющих материалов может использоваться даже цемент. Надо сказать, что подобное сырье на сегодняшний день представлено не только в виде стандартных бюджетных решений, но также в качестве дорогостоящих вариантов. Речь идёт о цементных растворах, которые изготавливаются с применением антикоррозийных и синтетических добавок. Благодаря подобным смесям можно укрепить потолок в максимально выгодном русле. Цемент антикоррозийного класса в застывшем состоянии имеет минимальный вес и не создает никакой лишней нагрузки. Благодаря данным методам легко создать идеально ровное пространство потолка, готовое к любой дополнительной модернизации и конструкционной подготовке.

Подвесные потолки как универсальный способ отделки помещений

Самым бюджетным решением при отделке потолка является использование подвесных потолков. Они устанавливаются на обычные металлопластиковые каркасы, которые закрываются внешними плитами. В таком случае все дефекты полностью маскируются, а интерьерное пространство становится привлекательным и удобным. Ассортимент современных подвесных и натяжных потолков достаточно широк, что позволяет реализовать любые дизайнерские задумки и идеи. Часто домовладельцы устанавливают каскадные потолки, которые имеют многоуровневую структуру и привлекательно оформляются с помощью различных изображений и рисунков.

Тем не менее, опытные строители рекомендуют проводить полноценную отделку и подготовку основных потолочных перекрытий. Во-первых, на повреждённой поверхности сложно осуществить монтаж каркасов. Они будут плохо зафиксированы и в дальнейшем просто-напросто обрушатся на голову домовладельца. Во-вторых, трещины с течением времени разрастаются, что может привести к риску критической деформации несущих соединений. Грамотное укрепление позволит исключить появление коррозии, а также лишней деформации.

Сэкономить на ремонте несущих конструкций потолка и стен достаточно сложно. Лучше всего перед покупкой непосредственно самой квартиры тщательно изучить состояние здания и определить все его минусы и плюсы. При необходимости можно обратиться в компанию независимой экспертизы, где опытные строители дадут грамотную и адекватную оценку строительным конструкциям.

 

Просмотров: 835
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |