Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Интерьерное оформление ванной (20 Июля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Оформление ванной комнаты связано не только с подбором оборудования и сантехники. Здесь также нужно учитывать определённые интерьерные особенности. Принимать водные процедуры среди голых труб и технических узлов вряд ли будет комфортно. В настоящее время присутствуют полноценные дизайнерские наборы для современных ванн. Речь идёт главным образом о дополнительных аксессуарах, которые позволяют сделать помещение уютным и в тоже время максимально компактным. Известно, что ванные комнаты и обладают ограниченным метражом, что как раз и создает основные проблемы при дизайнерском оформлении.

Стеклянная шторка для ванной как универсальный аксессуар

На сегодняшний момент выгодным решением становится стеклянная шторка для ванной. Она крепится на специальные каркасы, которые позволяют закрыть основной резервуар от остального помещения. Подобные шторки продаются либо в полноценных комплектах с ваннами, либо в качестве отдельных элементов. В том числе присутствуют отдельные модели для душевых кабин. Стеклянная шторка для ванной выполняется в виде легкой конструкции. За основу стекла берутся специальные пластиковые материалы, которые сложно повредить случайными ударами и механическими воздействиями. Подобные шторки имеют полупрозрачную основу, что делает приём водных процедур максимально удобным и уютным.

Стеклянная шторка для ванны будет актуальна для оснащения санузла совмещенного типа. В таком случае ванну можно грамотно изолировать и разделить на две части, при этом, не прибегая к каким-либо сложным дорогостоящим строительным решениям. Надо сказать, что на сегодняшний день большое количество подобных товаров продается в профессиональных дизайнерских студиях и мебельных салонах. Сотрудничество с такими компаниями становится выгодным, поскольку здесь для потребителей доступна по-настоящему уникальная и стильная продукция.

Самостоятельное оснащение ванной будет достаточно затратным. Дело в том, что здесь нужно устанавливать технические крепления, которые крепятся к потолку и стенам. Домовладелец без наличия инструментов и опыта наверняка совершит массу грубых ошибок. Лучше всего доверить решение подобных задач опытным специалистам, которые в короткий срок проведут техническое оснащение здания в соответствии с современными запросами. Найти подобных работников можно в частных строительных фирмах, которые занимаются не только конструкционным оформлением здания, но также и дизайнерской подготовкой.

Каркасные соединения для ванной комнаты

Профессиональная компания предлагает устанавливать не только вспомогательные аксессуары, но также и большое количество каркасных соединений. Благодаря каркасам можно полностью изолировать основной резервуар, а также спрятать сантехнические трубы и каналы от посторонних глаз. Подобный подход позволяет, прежде всего, увеличить комфорт ванной комнаты, а также значительно улучшать визуальный простор. Каркасы подбираются согласно единой форме и цветовой композиции, благодаря чему ванная кажется минималистичной и строгой. В такой ситуации можно оформить даже тесные помещения, которые будут казаться свободными и просторными.

Каркасы играют определённую практическую роль. Дело в том, что они защищают основные трубы от случайных повреждений. В тесной ванне сложно быть аккуратным. Зачастую трубы получают серьезные дефекты и трещины из-за неосторожных действий домовладельца. Каркас позволит полностью защитить техническую основу помещения и обеспечить максимально качественные условия принятия водных процедур.

 

Просмотров: 638
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |