Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Демонтаж вентиляционного оборудования во время ремонта (20 Июля 2014)
Кондиционирование и вентиляция


В современных квартирах используется большое количество дополнительной бытовой техники. Речь идёт главным образом о кондиционерном оборудовании. Система далеко не всегда устанавливается в качестве мобильных платформ. Зачастую кондиционеры висят на стене и составляют один из важных элементов интерьерного пространства. В таком случае стоит задуматься над вопросом, как снять кондиционер со стены во время ремонта. Осуществлять подобную процедуру нужно максимально осторожно, поскольку в противном случае можно нанести повреждения как самому устройству, так и основным строительным конструкциям.

Особенности установки и основных креплений современных кондиционеров

Стоит обратить внимание на тот факт, что нынешние кондиционеры устанавливаются на специальные каркасные крепления. Если речь идёт об использовании стеновых перегородок и каркасов, то демонтаж и установка оборудования будет максимально простой. Здесь, как правило, изначально продумывается удобство крепления, которые не вызовут проблем у домовладельца. Кондиционер просто висит на определённых крючках, с которых его легко снять даже самостоятельно. Другая проблема состоит в той ситуации, когда оборудование находится на подвесной поверхности рядом с потолком. Подобные устройства в большинстве случаев устанавливаются в кухонных и столовых помещениях, что позволяет обеспечивать идеальную вентиляцию комнаты.

Если речь идёт о подвесных кондиционерах, то лучше всего позаботиться о поиске специалистов. В сервисных организациях можно заказать работу полноценной бригады, которая проведёт аналитику помещения, а также выявит основные особенности площадки. Благодаря такому подходу легко снять кондиционер вне зависимости от его размеров. Специалисты работают в бригаде и используют дополнительное оборудование.

Демонтаж электросетевых соединений и проводов в безопасном режиме

Во время демонтажа кондиционера нужно помнить и о том, что подобные устройства имеют определённые электросетевые подключения. Провода могут иметь достаточно сложную структуру. Если речь идёт об использовании сплит систем, то вопрос, как снять кондиционер со стены во время ремонта, может быть достаточно сложным. Здесь помимо основного провода присутствует масса дополнительных соединений, которые также нужно грамотно демонтировать. Решить проблему можно, изучив схему и инструкции самого устройства. Профессиональные производители снабжают оборудованием качественной документацией, где указываются все особенности эксплуатации и работы аппаратуры.

Настройка и отладка кондиционеров во время установки и демонтажа

Необходимо заметить, что некоторые кондиционеры при отключении от сети полностью сбрасывают собственные настройки. Домашние системы достаточно легко отрегулировать, но если речь идёт о кондиционерах, используемых в офисных помещениях, то здесь также потребуется помощь мастеров. Дело в том, что в квартирах современного типа, как правило, устанавливаются габаритные и многофункциональные вентиляционные установки, имеющие массу компьютерных и программных параметров. Для того, чтобы настроить грамотную работу оборудования потребуется длительная процедура отладки, которая в том числе предполагает проверку внутренней технической базы. Отключение кондиционера должно проходить по определённому алгоритму. При резком отключении от сети пользователи рискуют нанести фатальные повреждения внутренним микросхемам. При поддержке опытных специалистов легко решить любые сервисные задачи и избежать будущих накладок.

 

Просмотров: 1529
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |