Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подготовка обрешетки и каркаса для пвх панелей (20 Июля 2014)
Пиломатериалы


ПВХ панели устанавливаются на каркасы. Конструкции изготавливаются либо из металлических, либо из пластиковых соединений, которые не создают лишней нагрузки на потолок, а также способны удерживать на себе достаточно большой вес материалов. Стоит отметить, что подготовка каркасов достаточно важная процедура, от которой во многом как раз и зависит устойчивость и фиксация будущих элементов. При подготовке подобных решений учитывается обрешетка под панели ПВХ, на которой как раз и будут удерживаться будущее плиты.

Особенности ремонта потолков и стен в старых зданиях

Перед тем как покупать каркас, стоит, прежде всего, провести диагностику. В новостройках проблем с монтажом дополнительных конструкций не возникает. Здания возводятся по качественным проектом и ГОСТам и имеют идеально ровные углы стен. В старых советских квартирах присутствует большое количество деформированных перекрытий. Ветхая структура также создает дополнительные сложности. Потребуется проведение дополнительной отделки и строительной подготовки, что чревато финансовыми затратами издержками на покупку новых материалов и инструментов.

Прежде всего, нужно выровнять потолок. Он должен быть идеально ровным, благодаря чему и сам каркас не будет иметь никаких лишних отклонений и волнистых переходов. При необходимости можно установить дополнительные металлические плинтуса, которые будут выравнивать угол будущего каркаса для потолка. Данный метод является наиболее бюджетным, поскольку стоимость комплектующих деталей является минимальной, а найти их можно в любом строительном магазине.

При установке ПВХ панелей на подвесные потолки или стеновые перегородки отделка основной рабочей поверхности не требуется. Панели в любом случае замаскируют любые дефекты, которые будут не доступны для посторонних глаз. Тем не менее, стоит задуматься о ликвидации различных трещин и сколов. Их необходимо заделать для того, чтобы исключить дальнейшую деформацию перекрытий. Некоторые трещины с течением времени разрастаются до критических размеров, а внутри сколов образуется коррозия или грибок. Дополнительная изоляция позволит полностью восстановить геометрию и целостность рабочей области.

Основные способы устранения трещин на потолке: функциональная термо паста

Устранение трещин нужно проводить с помощью специальных цементных смесей и качественной термо пасты. Последние вещества обладают достаточно высокой стоимостью, но будут актуальны для работы в любых помещениях. Густая жидкость заливается в трещину и уже буквально через несколько часов превращается в устойчивую поверхность, неуязвимую ни для каких повреждений. В дальнейшем на данную площадку можно монтировать любые конструкции, не беспокоясь за их надёжность и устойчивость. В таком случае можно прикрепить к каркасам подвесной потолок, а также создать надёжную опору для будущих плит. Обрешетка для ПВХ панелей не обрушится и полностью сохранит свою устойчивость.

Монтаж светильников и других приборов освещения

Внутри каркаса стоит продумать местоположение будущих светильников. На сегодняшний день для каждого отдельного прибора принято создавать отдельные отсеки. В нём буду прокладываться провода, а также находиться основные технические соединения. Технический подход становится актуальным для создания безопасного жилого пространства. Провода не будут переплетаться, что обеспечит удобный ремонт и обслуживание, а грамотная изоляция будет служить гарантией отсутствия короткого замыкания. В ПВХ панелях вырезается специальное отверстие для будущих светильников, но в магазине можно приобрести уже готовые модели с правильной формой и геометрией.

 

Просмотров: 963
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |