Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности выбора плиткорезов (28 Июля 2014)
Строительный инструмент


Укладка керамической плитки в квартире собственными руками требует определённой подготовки. Дело в том, что подобрать материалы под индивидуальное пропорции жилого помещения достаточно сложно. Как правило, всегда возникает необходимость обрезать плитку и подогнать её под размеры стены или пола. В таком случае не обойтись без использования инструмента плиткорез ручной, отзывы о котором можно найти в интернете. В настоящее время для того, чтобы обрезать плитку не нужно обращаться в профессиональные компании. На рынке представлены устройства, которые позволят в удобном режиме провести обработку материала.

Эффективные брендовые инструменты

На покупке плиткареза не рекомендуется экономить. На рынке представлено огромное количество китайских разработок, привлекающих внимание своей выгодной ценой. Правда, подобные устройства имеют массу дефектов. Они не позволяют грамотно зафиксировать материал и обрезать его в соответствии с необходимыми пропорциями. В результате появляется большое количество погрешностей, которые станут для домовладельца серьезной проблемой. Качественный плиткорез dexter power 750 вт позволит решить необходимые задачи без каких-либо рисков, поскольку подобное оборудование считается одним из лучших в своей категории.

На сегодняшний момент большое количество производителей снабжают устройства не только эргономичным корпусом, но также и специальными электрическими модулями. В таком случае обрезка плит проходит не только ручным, но и автоматическим способом. Данный факт актуален, если требуется обрезать сразу несколько деталей. Ручная обработка материала займёт много времени, а автоматическая, напротив, позволит быстро решить необходимые задачи.

Универсальные плиткорезы для ремонта

На сегодняшний момент большое количество плиткорезов являются универсальными. Речь идёт о том, что с их помощью можно обрезать плитку любой толщины и размеров. Данный подход особенно актуален для рядовых домовладельцев. В таком случае не нужно тратить деньги на покупку сразу нескольких устройств. Западные компании уже давно научились изготавливать качественные универсальные системы, которые не потребуют никаких дополнительных вложений. Плиткорез ручной профессиональный sigma является ярким примером данной аппаратуры. Устройство представлено на рынке уже на протяжении Долгих лет и на сегодняшний момент пользуется авторитетом как у рядовых пользователей, так и у опытных строителей.

Особенности подбора керамической плитки

Прежде чем проводить обработку и ремонт помещений нужно также уделить внимание и выбору самой керамической плитки. Керамика различается по своему составу и материалу. Далеко не каждая модель предназначена для установки в кухонных и ванных помещениях. В данных комнатах присутствует достаточно высокая влажность, которая как раз и будет составлять основные риски. Плитка быстро придёт в негодность и потеряет свою эффективность. При работе с качественными материалами никаких рисков не возникает. Керамика брендовых производителей снабжается дополнительными антикоррозийным смесями и растворами, которые становятся универсальными для использования в любых помещениях.

Разумеется, перед тем как обрезать плитку нужно провести качественные расчёты. Стоит определить не только размеры рабочей поверхности, но также необходимые отступы и зазоры. Часто на стыке пола и стен устанавливаются дополнительные плинтуса и другие виды конструкций. Их пропорции также необходимо учитывать, что позволит создать максимально надёжное и эргономичное рабочее пространство.

 

Просмотров: 3457
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |