Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стиральная машина бьет током: в чем причины? (28 Июля 2014)
Электрооборудование


Приобретая дорогостоящую стиральную машину, домовладельцы не задумываются о том, что подобная аппаратура требует наличия определённых условий эксплуатации. Даже самая дорогая машина не будет работать качественно, если в доме отсутствует грамотная электропроводка. В таком случае возникает вполне закономерный вопрос: если стиральная машина бьет током, что делать?

Вполне вероятно, что основной причиной подобного дефекта является повреждение основной электросети. Одной из причин может быть неправильное подключение непосредственно самой бытовой техники. Современные машины представлены в виде сложных механизмов, которые имеют достаточно запутанную систему проводов и электросетевых кабелей. Сетевые адаптеры должны иметь качественную изоляцию, а также подключаться в определенной последовательности. В противном случае оборудование вряд ли будет работать на полную мощность в соответствии с заявленными характеристиками.

Как определить причину неисправности стиральной машины

Для того, чтобы устранить неисправность нужно, прежде всего, найти основную причину. Стоит проверить работу другого оборудования или бытовой техники, что позволит определить, в чем заключается суть проблемы. Если микроволновка или посудомоечная машина также бьет током, то вполне вероятно, что имеется серьезный дефект электропроводки. Для его устранения нужно обратиться к опытным специалистам. Дело в том, что самостоятельная ликвидация подобных проблем может быть рискованной. Домовладелец даже при отключении электроэнергии может получить серьезный удар. Опытные специалисты проведут диагностику помещения и смогут в короткий срок осуществить реконструкцию и модернизацию квартиры.

Если другая бытовая аппаратура работает стабильно и без перебоев, то наверняка суть проблемы лежит непосредственно в самой стиральной машине. В таком случае нужно изучить техническую документацию. Современные производители снабжают собственные разработки полноценными паспортами. В документах указываются правила установки и подключения устройства, а также особенности их настройки. Важно заметить, что в таком случае можно самостоятельно подключить оборудование, следуя грамотно составленной инструкции.

Производственные браки стирального оборудования

Нередко стиральная машина может бить током из-за производственного брака. Вполне вероятно, что внутреннее повреждение было получено при перевозке или при неправильном хранении. Стиральные машины должны храниться в сухих помещениях, где присутствует оптимальный уровень влажности и температурного баланса. Даже современная техника данного класса подвержена коррозии. Находясь в условиях сырого склада, стиральная машина быстро получает серьезные дефекты и неисправности, на устранение которых потребуются огромные деньги. Разумеется, первоначально определить наличие каких-либо неполадок невозможно.

Покупка фирменной техники – залог надежности и безопасности

Надо сказать, что в настоящее время избежать каких-либо проблем с техникой можно путём приобретения аппаратуры в брендовых и фирменных магазинах. На российском рынке работают фирменные центры европейских производителей, где можно не только выбрать актуальные товары, но также провести тестирование. В фирменных салонах присутствуют специальные торговые залы, где появляется возможность понаблюдать за тем, как работает машина и как осуществляется её настройка. При необходимости в магазинах можно заказать вызов специалиста на дом. Сотрудник компании грамотно подключит машину и выставить необходимые параметры. В том числе продавцы-консультанты проведут подробную лекцию и объяснят основные особенности работы той или иной модели оборудования.

 

Просмотров: 811
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |