Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оснащение водопровода загородного дома своими руками (28 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Превращение загородного дома в полноценную жилую площадку процедура сложная и требующая серьезных вложений. Основные затраты, как ни странно, потребуются не на утепление и усиление конструкций, а на техническую подготовку. В настоящее время загородные коттеджи необходимо оснастить водопроводными системами, электросетевыми соединениями, а также элементами пожаробезопасности и канализации. Иначе жить в доме будет просто-напросто опасно. Домовладелец наверняка столкнётся с огромным количеством рисков и проблем.

Сложности оснащения водопровода в загородном доме

Особенно сложным становится оснащение водопровода. Дело в том, что здесь потребуется подключение стиральных машин, посудомоечных установок и основных раковины и канализационных соединений. Если сифон для ванны с отводом для стиральной машины можно найти в любом магазине, то качественные насосы и фильтры представлены далеко не в каждом маркете. В загородном доме обойтись без использования насоса невозможно. Напор воды в автономной системе всегда будет слабым, именно поэтому для создания комфортных условий эксплуатации необходимо проводить качественную модернизацию сантехники.

Водопроводные фильтры и их функции

Фильтры в водопроводной структуре частного особняка также жизненно необходимы. В автономные системы, которые используются со сравнительно небольшой нагрузкой, всегда попадает большое количество грязи. Если городские водопроводы постоянно обслуживаются коммунальными сервисами, то загородные дома не подвергаются никакому мониторингу. Фильтр позволит ограничить попадание в воду в любой грязи и мусора, а также даст возможность продезинфицировать водный поток. В таком случае использовать водопроводную систему дома можно будет в безопасном и абсолютно надёжном режиме.

Существуют даже специальные фильтры, которые перерабатывают мусор, что гарантирует отсутствие любых заторов внутри труб. Их часто устанавливают в системе канализации, где риск образования заторов является особенно высоким. Качественный фильтр позволит сэкономить семейный бюджет на будущем ремонте и устранении последствий канализационной аварии.

Приобрести необходимые сантехнические запчасти и комплектующее оборудование можно в фирменных магазинах. Как правило, маркеты также занимаются продажей бытовой техники. Здесь без проблем можно найти сифон для стиральной машины с обратным клапаном, качественные фильтры и вспомогательное оборудование. При необходимости в магазине легко заказать водопроводные трубы. В качестве последних в загородных коттеджах лучше всего использовать пластиковые решения. Пластиковые трубы обладают менее высокой стоимостью, а также они более надёжны и адаптированы для экстремальных климатических условий. Домовладельцу не придётся проводить и их утепление и изоляцию.

Предварительная подготовка реконструкции частного дома

Прежде, чем проводить сантехническое оснащение здания, стоит составить предварительный проект. Данный подход позволит исключить любые оплошности и недочеты. Домовладелец сможет грамотно продумать местоположение каждой технической детали, а также подобрать оборудование согласно эксплуатационным нормам. В том числе подобным способом подключаются посудомоечные системы и стиральные машины. Вода должна поступать в аппараты в равномерном режиме. Иначе возникает риск появления деформации и развития коррозии. В предварительном проекте учитываются все особенности загородного дома и аспекты непосредственно самого оборудования, которое будет полностью готово к эксплуатации на длительный срок.

 

Просмотров: 617
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |