Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтаж встроенной кухни (21 Августа 2014)
Мебель и предметы интерьера


Современные кухни в большинстве случаев являются встроенными. Речь идёт о раковинах и водопроводных трубах, которые маскируются под корпусную мебель. Как правило, подобные мебельные наборы заказываются в частных мастерских. Компании изначально продумывают, как крепить раковину к тумбе, формируют дизайнерский каркас мебели, а также учитывают размеры и пропорции помещения. В таком случае домовладелец получает возможность сделать свою кухню по-настоящему комфортной и уютной. Здесь не будет присутствовать никаких несоответствий, а также будут учтены все необходимые размеры и габариты помещения.

Особенности выбора мебели для кухни

При выборе подобной мебели, а также раковин нужно учитывать несколько критериев. Во-первых, каждая мастерская предлагает использовать либо натуральную древесину, либо искусственную, причём натуральная является более дорогой. При оснащении кухни акцент стоит сделать именно на искусственное дерево, поскольку она прослужит гораздо дольше и сможет отвечать всем необходимым эксплуатационным запросам. Натуральная древесина, как правило, быстро страдает из-за коррозии, а также теряет свою форму и цвет из-за влажности и температурных изменений. Искусственное дерево, напротив, обрабатывается дополнительной синтетикой, которая делает его неуязвимым для каких-либо изменений окружающей среды.

Примечательно, что искусственное дерево открывает широкий спектр возможностей для дизайнеров. Дело в том, что опытные специалисты смогут стилизовать искусственную древесину под любой цвет или декоративный рисунок, что невозможно сделать с натуральным деревом. В таком случае можно подготовить кухню либо в популярном ныне деревенском стиле, либо сделать акцент на европейский минимализм и утончённость. Разумеется, здесь изначально продумывается, как крепить раковину к тумбе, а также как маскировать основные водопроводные соединения и другие технические элементы. Помимо раковины в корпусную мебель встраиваются газовые плиты, посудомоечные машины и стиральные установки.

Изготовление мебели для кухни на заказ

Самостоятельно изготовить подобную мебель будет достаточно сложно. Прежде всего, потребуется наличие навыков и инструментов, а во-вторых, огромные денежные затраты. Частные мастерские, как правило, работают с широкой базой поставщиков, которые продают расходные материалы по минимальной стоимости. Кроме того, отлаженные механизмы работы позволяют в короткий срок создавать качественную мебель без каких-либо дефектов и неисправностей. Благодаря такому подходу исключается возможность нанести какое-либо повреждение, что часто делают неопытные домовладельцы.

Современная корпусная и фасадная мебель позволяет не только вписать раковину, но также разнообразные вытяжки и холодильники. Для таких целей сооружаются дополнительная каркасы, которые являются цельной частью основного мебельного фасада. В таком случае даже в маленькую кухню можно вписать огромное количество технической и бытовой аппаратуры, при этом сохранив необходимые просторы и домашний уют. Специалисты предварительно выезжают на объекты и самостоятельно проводят все замеры и вычисления. В таком случае исключается появление каких-либо недочётов и технических упущений, заказчик получает по-настоящему качественную и актуальную мебель.

Стоимость изготовления мебели для кухни на заказ зависит от объема работ. Многие домовладельцы заказывают только мебель, а установку раковины и другой сантехники проводит самостоятельно. Подобный подход весьма актуален, поскольку мебельные объекты изначально оснащаются удобными креплениями и механизмами, благодаря которым легко прикрутить раковину, а также замаскировать основные водопроводные каналы и соединения.

 

Просмотров: 672
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |