Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт газовых колонок: нет напора горячей воды (21 Августа 2014)
Сантехника, водоснабжение


Газовые колонки ещё недавно считались предметом старины и примером неактуальных технологий. На современном рынке к европейским моделям данного оборудования мнение радикально изменилось. На сегодняшний день газовые колонки стараются устанавливать не только владельцы загородных домов, но и жильцы обычных городских квартир. Оборудование гарантирует наличие постоянной горячей воды вне зависимости от работы коммунальных служб, а также климатического сезона. Правда, работа подобных устройств достаточно сложна и исключить появление поломок нельзя даже на брендовых моделях.

Основные причины появления проблемы

Часто домовладельцы сталкиваются с такой ситуации, когда нет напора горячей воды в газовой колонке. Причинами данной проблемы являются несколько факторов. В большинстве случаев при использовании качественного фирменного оборудования неисправности возникают из-за неправильной установки и подключения устройств. Домовладельцы стараются экономить на всём и в результате самостоятельно подключают газовые колонки к основным водопроводным и другим соединениям. Нарушается общая схема механизма, который работает неправильно и постепенно получает внутренний механический дефект. Кроме того, самостоятельная инициатива может привести к печальным последствиям. Взрыв газовой колонки достаточно частое явление, которое может привести не только к дорогостоящему ремонту, но и к человеческим жертвам.

Лучше всего доверить установку оборудования опытным специалистам. Техники сервисных организаций смогут определить, почему нет напора горячей воды в газовой колонке, а также, что требуется для грамотного оснащения и подключения аппаратуры. Нередко требуется покупка дополнительных перемычек и водопроводных систем для грамотного оснащения газовой колонки. Впрочем, при покупке европейского оборудования такой необходимости нет. Зарубежные производители изначально продают устройства в полноценных комплектах и наборах, куда входят все необходимые технические детали

Причиной того, почему нет напора горячей воды в газовой колонке может быть банальный водопроводный затор. Как правило, при покупке дорогостоящей колонки домовладельцу не задумываются о полноценной замене сантехники и других соединений. Старые металлические трубы, которые использовались уже на протяжении долгих лет, быстро теряют свою эффективность. Внутри соединений формируется грязевой налёт, который становится причиной появления огромного количества проблем. Здесь не только может возникнуть затор, но также и появиться пагубная коррозия, которая постепенно приведёт к повреждению смежных конструкций и технических устройств. Именно поэтому лучше всего использовать современные трубы евро класса, которые изготавливаются из надёжных металлопластиковых материалов. Найти их можно в аналогичных магазинах газовых колонок, а их стоимость является сравнительно невысокой.

Безопасная эксплуатация газовых колонок

Несмотря на то, что газовая колонка представляет собой весьма функциональный вид оборудования, подобная аппаратура далеко не всегда становится безопасной. Как и для любой бытовой техники здесь требуется обслуживание и периодический сервис. Самостоятельно провести проверку в такой ситуации уже невозможно. Определить наличие дефекта или будущего повреждения может только профессиональный специалист, который имеет определённые навыки и вспомогательные инструменты. Благодаря подробной подготовке и периодической проверке можно заранее предугадать появление каких-либо неисправностей и повреждений, которые в том числе могут быть критическими.

Современные сервисные организации, а также официальные дилерские центры европейских производителей предлагают проводить ремонт газовых колонок прямо на дому. Специалисты выезжают на заказ с полноценным инвентарем инструментов и комплектующих деталей и смогут провести тестирование и диагностику оборудования в короткий срок. Как правило, поломки газовых колонок с большим сроком эксплуатации типичны и весьма предсказуемы. Здесь просто-напросто выходят из строя внутренние клапаны и соединения, которые просто-напросто изнашиваются. Их замена у опытного мастера не вызовет никаких проблем. Специалист буквально за несколько минут проведёт аналитику и отремонтирует колонку, вернув ей былую функциональность.

 

Просмотров: 1000
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |