Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Не работает или плохо греет воду газовая колонка vaillant (21 Августа 2014)
Сантехника, водоснабжение


Даже на брендовых газовых колонках могут возникать разнообразные неисправности и неполадки. В большинстве случаев подобное оборудование страдает из-за обычного загрязнения и засоров, которые возникают внутри механизмов. В таком случае не нужно сразу же обращаться в ремонт, стоит просто-напросто разобрать колонку и очистить её от лишнего налёта. Важно заметить, что коррозия может привести не только к ухудшению работы аппаратуры, но также и стать причиной серьезных дефектов. Коррозийный налёт быстро разъедает металлические конструкции и приводит их в негодность.

Загрязнение фильтра и его очистка

Для того чтобы узнать, почему плохо греет воду газовая колонка vaillant, стоит обратить внимание главным образом на сетку фильтра. Зачастую здесь забивается пыль, а также обычная бытовая грязь из кухни. В результате она просто-напросто не дает газовой колонке работать на полную мощность, что приводит к появлению низкой температуры. Прочистка фильтра не займёт много времени, поскольку он легко снимается и разбирается. В другой ситуации стоит помнить, что данный фильтр рассчитан на сравнительно невысокий ресурс эксплуатации. Именно поэтому периодически его стоит полностью менять на новую модель. Комплектующие детали легко найти в фирменных магазинах. При сотрудничестве с профессиональной сервисной организацией на поиск уйдет минимум времени. Специалисты самостоятельно подберут необходимые детали и проведут их качественную установку в соответствии с особенностями каждой отдельной модели.

Грязевые заторы в трубках водяного блока

Одной из причин того, почему плохо греет газовая колонка vaillant, является трубка в водяном блоке. Данное соединение является основным в оборудования и всегда отвечает за качество работы аппаратуры. Внутри трубки может формироваться грязевой налёт, который значительно снижает поступление водного потока, а также его интенсивность. Разумеется, что при наличии какого-либо дефекта говорить о высокой функциональности колонки не приходится. Заменить трубку уже гораздо сложнее, поскольку её демонтаж потребует использования дополнительного инструмента. К тому же её очистку нужно проводить максимально осторожно. Любой дефект приведет к фатальному повреждению, а также может вывести газовую колонку из строя.

Пагубное воздействие накипи внутри газовой колонки

К сожалению, газовые колонки vaillant не являются самыми эффективными и качественными на современном рынке. Часто здесь возникают повреждения при загрязнении ввиду низкого качества самого оборудования. Так, например, одной из насущных проблем подобной аппаратуры является забитым теплоблок, в котором формируется большое количество накипи. В таком случае колонка и вовсе может просто-напросто не работать, поскольку ей не хватит мощности и энергии. Очистка блока достаточно сложная процедура, которую лучше всего доверить опытным специалистам. Дело в том, что собрать накипь со стенок блока обычными инструментами невозможно. Коррозийный налёт быстро появится вновь и станет причиной новых повреждений.

Профессиональная очистка и ремонт газового оборудования

Специалисты используют антикоррозийные смеси. С их помощью обрабатывается рабочая поверхность, а также защищается основная структура теплоблока. В результате не только ликвидируется накипь, но и исключается её повторное появление. Проводить данную проверку оборудования нужно раз в год и особенно после зимнего сезона. Известно, что зимой на газовые колонки оказывается максимальная ресурсная нагрузка, что как раз и приводит к появлению грязи. Помещение кухни, как правило, не проветривается, что становится причиной формирования опасного конденсата. Диагностика позволяет выявить все дефекты и грамотно их устранить в короткий срок.

Примечательно, что в настоящее время прочистка и сервис газовых колонок и другой бытовой техники проводится прямо на дому. Специалисты имеют актуальные возможности и инструменты, которые позволяют в короткий срок проводить разборку оборудования, а также его в ремонт. При необходимости специалисты заменят комплектующие запчасти на фирменные детали от производителя.

 

Просмотров: 2861
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |