Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильная обкатка бензопилы (1 Сентября 2014)
Строительный инструмент


Любая бензопила нуждается в обкатке. С первых часов работы оборудование не будет работать на всю мощность и вряд ли покажет свой полноценный функционал. Зачастую и вовсе существует риск нанести опасные повреждения и дефекты, которые могут поставить крест на технике. Благодаря использованию современных технологий, конечно, удается создавать надежные и выносливые системы, но в большинстве случае даже брендовые модели не отвечают современным запросам эксплуатации. Как правильно обкатать бензопилу расскажет любой опытный строитель или лесоруб. Нужно выбрать породу дерева и постепенно обтачивать и экспериментировать с настройками.

Особенности эксплуатации бензопил

Современные модели бензопил имеют достаточно сложную структуру. Речь идет о том, что устройства оснащаются панелью опций и регулировок, с помощью которых можно контролировать расход топлива, уровень потребления энергии и другие характеристики. Их необходимо тщательно изучить и выбрать оптимальный режим работы. В такой ситуации пила будет работать правильно и не получит никаких дефектов. Обкатка начинается главным образом с небольших пропилов на дереве, что позволяет изучить особенности работы основного механизма и дает возможность прогреть сам силовой агрегат, который наверняка долгое время находился в застое.

Специалисты рекомендуют перед тем как правильно обкатать бензопилу позаботиться о покупке качественного масла и других смазочных материалов. Даже фирменные пилы от европейских производителей долгое время простаивают на витринах. Внутри устройств формируется коррозия и пагубный конденсат. В результате, если сразу же начать эксплуатировать устройство на максимальных оборотах, появляется высокий износ. Периодический сервис и грамотная смазка позволит избежать любых лишних дефектов. Если нет желания самостоятельно проводить обслуживание, то доверить его можно опытным специалистам. В любом строительном магазине или складе присутствуют частные услуги, благодаря которым легко провести ремонт и диагностику инструмента.

Подбор материалов для обкатки

Брусок дерева должен быть мягким. Изначально работать с твердой поверхностью не рекомендуется – существует риск оборвать цепь и сломать основную пилу. Ее ремонт потребует огромных вложений, которые могут даже превысит стоимость самой пилы. Стоит заметить, что в качестве тренировочного плацдарма можно выбрать обычный лес. Совсем не обязательно пилить живые деревья. В лесу можно найти массу мертвых и поваленных стволов, которые идеально подойдут для обкатки для бензопилы. В результате никаких противозаконных действий не совершается а специалист получает возможность удачно протестировать инструмент и выбрать наиболее актуальные и качественные настройки для оборудования.

Оборудование современного уровня грамотно адаптировано для долгосрочной эксплуатации, но, разумеется, она должна быть правильной и соответствовать рекомендациям от разработчика. Профессиональные компании всегда снабжают инструменты инструкцией, в которой указывают рекомендуемые объемы работы, мощность двигателя и срок годности каждой детали. Их замена в любом случае потребуется, поскольку в противной ситуации появляется риск критически повредить другие смежные детали. Ознакомиться с рекомендациями можно также в интернете. На виртуальном пространстве присутствует большое количество сайтов, которые занимаются обзором разнообразных видов техники. В том числе существуют правила работы по металлу, древесине и бетону. Нужен определенный подход, правильный угол атаки и жесткость лезвия.

Универсальные западные модели

Если нужны универсальные виды устройств то лучше всего обратить внимание на качественные пилы от западных компаний. Они обладают высокой стоимостью, но имеют взаимозаменяемые системы. Дело в том, что на таких пилах можно быстро поменять отдельные виды лезвий или прикрепить другие виды инструментов. Для автоматической обработки материалов и рабочих поверхностей такие преимущества становятся определяющими. В такой ситуации исключается любой риск повредить систему, поскольку она изначально адаптирована для съема и монтажа новых запчастей и деталей.

Правда, большим минусом иностранного оборудования является то, что оно не подготовлено для качественной эксплуатации в длительной перспективе. Ремонт таких универсальных систем встанет в копеечку. Брендовые запчасти для пил из Европы и США обладают высокой наценкой, которая может серьезно ударить по кошельку домовладельца. Поэтому лучше всего обратить внимание на российские разработки, которые хоть и стоят меньше, но обладают вполне актуальными преимуществами и плюсами.

 

Просмотров: 1402
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |