Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстрое устранение дефектов на ламинатных досках (1 Сентября 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Повреждения на ламината серьезная проблема. Если вовремя не устранить дефекты, напольное покрытие может получить фатальные неисправности и потребовать дорогостоящего ремонта. Дефекты можно разделить на несколько категорий. Существуют механические и косметические неисправности. Первые представлены в виде сколов и трещин, а вторые уже в виде различных пятен и небольших зазоров, которые возникают на верхнем лакированном слое ламинатной доски. Если разошелся ламинат, что делать расскажут сами повреждения.

Ликвидация косметических дефектов

Устранение косметических повреждений не вызовет особых проблем. Для ликвидации пятен от краски или потертостей выгодно использовать воск. Воск растапливается до жидкого состояния и позже втирается в поверхность пола. Уже через несколько минут сколы и трещины будут ликвидированы, а пятна исчезнут. Впрочем, можно использовать и метод стандартной полировки. На прилавках нынешних маркетов представлено огромное количество специальных веществ и лаков, посредством которых не составит проблем удачно провести реставрацию старого ламинарного покрытия.

Механические повреждения и замазки

Механические дефекты устраняются уже посредством специальных замазок. Речь идет о густых веществах и строительных смесях, которые застывают в твердом и устойчивом состоянии. Если разошелся ламината, что делать с проблемой подскажет именно замазка. С помощью синтетических смесей можно заделать практически любые дефекты и повреждения вне зависимости от их характера и размера. Даже большие зазоры между швами ламинатной доски быстро исчезнут. Замазка создает идеально ровную прослойку и удачно вписывается в дизайнерскую композицию.

Если на ламината просто появились грязные пятна или разводы от грязи, то никаких серьезных затрат не потребуется. В торговых центрах по минимальной стоимости можно приобрести очистители, которые позволят моментально ликвидировать любую грязь и вернуть ламинатной доске привлекательный и стильный вид. В настоящее время европейские производители используют при изготовлении напольного покрытия искусственную древесину. Она неуязвима к синтетическим смесям и не вступает в химическую реакцию. В таком случае исключается вероятность появления каких-либо повреждений неожиданных дефектов.

Причины появления повреждений

Причиной появления дефектов на ламинатном покрытии служат климатические особенности помещения. Напольное покрытие хоть и обладает актуальной устойчивостью перед синтетикой, но абсолютно не защищено перед естественным климатом. Часто доски разбухают или, напротив, усыхают ввиду чрезмерно высокой влажности или сухости. Регулировать такие процессы сложно, ведь каждая квартира имеет индивидуальные вентиляционные особенности. Выгодным решением будет покупка кондиционеров и специальной аппаратуры, которая будет поддерживать стабильный микроклимат в квартире. Подобный подход затратен, но весьма выгоден. Домовладелец обеспечит не только домашний уют, но также сможет гарантировать надежность и качество ламината.

Одной из причин возникновения трещин и зазоров становится неправильная установка. В большинстве случаев речь идет о том, что домовладельцы просто-напросто не проводят подготовку пола. Рабочая территория должна быть идеально ровной и не иметь никаких лишних неисправностей. В такой ситуации можно выгодно обустроить домашнее пространство и гарантировать наличие качественного и устойчивого пола. В том числе нужно проводить предварительные замеры и расчеты, что позволит избежать обидных накладок и ошибок. Лучше всего заранее обрезать материалы и провести замеры помещения. Сделать это не составит труда с помощью обычной рулетки, а обрезка доступна в строительных магазинах профессионального уровня.

Консультации строительных экспертов

Если расходится ламинат, что делать расскажут эксперты. Найти их можно в профессиональных сервисных мастерских. Сотрудничество с опытными строителями и вовсе становится залогом будущей безопасности и экономии. Профессиональные рабочие используют качественное оборудование, помогут подобрать модели ламината, а также гарантируют оперативное выполнение ремонтных процедур. Важно заметить, что как для владельцев городских квартир, так и для обладателей частных коттеджей услуги одинаковы. В компаниях формируется целая бригада рабочих, которые в течение нескольких часов проведут установку конструкций.

В том числе сотрудники сервисных организаций смогут провести реставрацию. Услуга актуальна для владельцев старых коттеджей, где оригинальное напольное покрытие имеет сложный декоративный и дизайнерский рисунок. В старину материалы готовились из элитных и благородных материалов, рассчитанных на долгие годы эксплуатации.

 

Просмотров: 777
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |