Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укладка ламината в коридоре (1 Сентября 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Услуги строительных компаний на современном рынке достаточно дороги. Как правило, специалисты делают высокую наценку на свой труд, что для рядовых домовладельцев становится очевидным препятствием. Положить ламинат можно своими руками. На первый взгляд сложная процедура относительно проста. Необходимо грамотно рассчитать расходные материалы, определить основные этапы и подготовить инвентарь. В такой ситуации никаких проблем у домовладельца не возникнет и он сможет быстро реализовать поставленные задачи.

Подбор материалов и инструментов

Подбор материалов одна из основных задач. Перед тем как положить ламинат в коридоре нужно изучить ассортимент современных строительных маркетов. Магазины предлагают богатый выбор как отечественной, так и зарубежной продукции. Благодаря такому подходу появляется возможность найти уникальные решения. Ламинат имеет массу оригинальных дизайнерских окрасов и стилевых украшений, которые выгодно впишутся в интерьер современной квартиры. Брендовые ламинатные доски обладают не такой уж высокой ценой, поэтому экономить на них не стоит. Зарубежные разработчики используют качественные материалы, да и сама технология производства у европейцев более совершенна, нежели методы российских предприятий. К тому же к работе западные бренды привлекают опытных дизайнеров, разрабатывающих по-настоящему необычные и нетрадиционные композиции.

Узнать о том, как положить ламинат в коридоре не составит труда даже в интернете. Тем не менее, онлайн эксперты советуют в первую очередь также позаботиться о покупке инструмента. Для работы с напольным покрытием понадобиться минимум инвентаря, а главным инструментом домовладельца станут замазочные смеси и шлифовальная аппаратура. Понадобиться она исключительно для подготовки рабочей поверхности. На бетонном или деревянном старом полу всегда присутствует масса неровностей. Возникают они ввиду высокого износа материалов. С помощью замазочных смесей и лаков ликвидируются трещины и сколы, посредством шлифовки различные выпуклости и другие внешние дефекты. Рабочая территория должна быть идеально ровной и гладкой, что позволит грамотно положить ламинатные доски под правильным углом.

Замеры и подготовка рабочего пространства

Перед тем как положить ламинат в коридоре нужно провести замеры. Расчеты важны, поскольку даже стандартные квартиры и помещения имеют массу неточностей. Стоит учитывать, что ламинатные доски должны подходить под плинтуса и другие виды дополнительных конструкций и аксессуаров. Выгодным решением будет заранее составить предварительный проект, в котором будут учтены все особенности и пропорции. В такой ситуации не составит проблем обеспечить наличие не только комфортного, но правильного строительного жилого пространства.

При необходимости ламинатную доску можно обрезать. Осуществить данную процедуру не составит проблем в профессионально строительном магазине. Специалисты подкорректируют элементы под индивидуальные запросы клиенты. Стоимость услуги минимальна, а зачастую она и вовсе является бесплатной. Важно заметить, что обрезка понадобиться для владельцев загородных домов. В частных коттеджах помещения нестандартны и всегда имеют эксклюзивные пропорции. Поэтому часто материалы приходится самостоятельно подгонять под необходимые размеры. Специалисты строительной компании при обрезке используют специальную аппаратуру. Оборудование позволяет точно обрезать ламинатные доски без дефектов и неисправностей.

Ламинат материал узкоспециальный и требует внимания даже после укладки. Речь идет главным образом об уходе. С течением времени даже качественные доски теряют свою привлекательность и красоту. С помощью специальных лаков можно поддерживать контраст и естественность цвета на протяжении десятилетий. Обработка осуществляется раз в несколько лет и не занимает много времени. Вещество тонким слоем наносится на внешнюю поверхность доски и быстро засыхает. Квартиру нужно будет только проветривать в течение нескольких дней.

Выбирать стоит исключительно лаки на натуральной основе. Благодаря такому подходу появляется возможность избежать лишних рисков. Синтетические лаки обладают минимальной стоимостью, но начинают испарять ароматы и вредные запахи. В тесных помещениях выветрить их невозможно даже с помощью кондиционеров, что создает риск онкологических заболеваний. Постоянные головные боли станут нормой, а от нервного раздражения и вовсе не получится избавиться. Натуральный лак изготавливается из природных ингредиентов и не представляет никаких рисков для домовладельца.

 

Просмотров: 756
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |