Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила выбора напольных материалов для дома (1 Сентября 2014)
Прочие полезные материалы


В жилых помещениях нередко используется сразу несколько напольных покрытий. Речь идёт о паркете, линолеуме, различной плитке или ламинате. Разумеется, установку подобных материалов нужно грамотно продумывать. Необходимо, прежде всего, обеспечить наличие грамотного стыка, который не будет создавать никаких препятствий и позволит сделать жилое пространство максимально комфортным и уютным.

Покупка инструментов и материалов для отделки пола

Важно обратить внимание на тот факт, что на сегодняшний момент современные производители предлагают помимо основных материалов покупать вспомогательные аксессуары и инструменты, которые позволят решить подобную проблему. Стык ламината и линолеума в такой ситуации заделывается специальным порожком или своеобразным плинтусом. Наличие переходного элемента позволяет грамотно скомпоновать высоты без каких-либо лишних дефектов и конструкционных нарушений. Важно заметить, что выполняются подобные порожки из пластика. Использование дерева уже давно не актуально. Дело в том, что древесина уязвима для механических повреждений, к тому же она может быстро выйти из строя ввиду коррозии и естественных процессов старения материала. Пластик, напротив, наиболее актуален и отвечает современным эксплуатационным запросам. В таком случае стык ламината и линолеума будет не только комфортным, но и надёжным.

Эффективные замазочные смеси

В качестве актуальных строительных решений можно использовать различные замазочные смеси. Предполагается применение специальных веществ, посредством которых легко узнать, как сделать переход от плитки к ламинату. В таком случае часто речь идёт о разнообразных зазорах и трещинах. В них может забиваться пыль, а также какой-либо мусор, что, разумеется, будет способствовать разрушению и повреждению напольного покрытия. Замазка позволит грамотно ликвидировать любые недочеты и обеспечить наличие грамотно скомпонованного и гармоничного конструкционного пространства. Стоимость материалов данного класса минимальна, а их эффективность уже давно доказана. К тому же использовать их можно и при отделке других конструкций. Замазка будет актуальна для ликвидации трещин на стенах и подоконниках.

Выбор цветов и их сочетание

При подборе материалов стоит учитывать также цветовую палитру. Если в помещении будут присутствовать разные цвета, не сочетающиеся друг с другом, то вряд ли домовладелец сможет обеспечить комфорт и уют домашней атмосферы. Наиболее выгодным становится использование контрастов, которые вообще не сочетаются друг с другом. Подобный подход позволит зонировать жилые комнаты и сделать их по-настоящему индивидуальными. Если же речь идёт об оформлении небольшой квартиры, то лучше всего использовать единую цветовую композицию. В таком случае материалы подбираются исключительно под линолеум, который имеет ограниченный спектр дизайнерских решений. В таком случае отдается предпочтение цвету натурального дерева, подходящего под любые решения.

Монтаж плитки на кухне и в ванной

Отдельного внимания заслуживает монтаж плитки в кухонных помещениях. В том числе нужно учитывать правила установки в ванной и туалете. Дело в том, что данные комнаты имеют достаточно высокий уровень влажности и уязвимы для коррозии. Именно поэтому плитка должна лежать максимально ровно и плотно без каких-либо зазоров и погрешностей. Иначе существует риск быстрого повреждения материала. Как известно плитка обладает достаточно высокой стоимостью, поэтому её замена станет настоящей проблемой для домовладельцев. Главным образом необходимо освободить рабочую территорию от неровностей и дефектов. Они могут быть представлены в виде разнообразных сколов и наростов, которые остаются после первичной строительной отделки здания. Избавиться от таких неровностей легко с помощью обычной шлифовки, которую не составит труда провести вручную.

 

Просмотров: 678
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |