Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Паркет или ламинат: что лучше (1 Сентября 2014)
Прочие полезные материалы


При выборе напольного покрытия домовладельцы часто задаются вопросом выбрать паркет или ламинат. По сути, данные материалы имеют эксклюзивные преимущества, но также и очевидные минусы. Примечательно, что ламинат привлекает доступной ценовой категорией, но в то же время он достаточно сложен в установке. Паркет относится к материалам премиум класса и может потребовать серьезных затрат не только на установку, но также и на приобретение. Поэтому подбирать материал нужно исключительно исходя из бюджета, а также особенностей жилой площадки. Паркетная доска или ламинат что лучше сказать сложно, требуется тщательный анализ.

Загородные дома и квартиры

Для загородных домов наиболее выгодным становится использование паркета. Данные доски неуязвимы перед коррозией и климатическими воздействиями, а также имеют достаточно высокую плотность. Кроме того, подобная доска требует тщательной подготовки рабочей территории. Монтаж предполагает полноценную шлифовку поверхности от любых неровностей и дефектов. Именно поэтому потребитель получает в свое распоряжение актуальное напольное покрытие, которое в принципе полностью оправдывает свою высокую стойкость.

В городских квартирах нагрузка на жилые помещения минимальна, поэтому здесь вполне выгодно использовать бюджетный ламинат. Данные материалы легко найти в любом строительном магазине. Кроме того, они актуальны и практичны для долгосрочного использования. Подготовка ламината может быть достаточно простой: даже если речь идёт о неровной деревянной или бетонной поверхности, можно использовать специальную подкладку. Речь идёт о фанере или какой-либо строительной ткани, которая полностью нивелирует любые недостатки. В такой ситуации можно выгодно сэкономить на оснащении жилого помещения без лишних затрат. Перед тем как узнать, какой ламинат выбрать для квартиры, отзывы о котором разносторонни, стоит почитать советы опытных домовладельцев в интернете.

Разумеется, к покупке материалов нужно относиться с определённой осторожностью. На рынке работает большое количество мошенников и аферистов, которые могут просто-напросто обмануть клиента. Зачастую за брендовую продукцию выдаются китайские подделки. Паркетные доски данного плана выходят из строя уже через несколько месяцев после эксплуатации. Они начинают трескаться и выцветать, а также искривляться, что потребует полноценного капитального ремонта.

Найти актуальные материалы можно в фирменных магазинах, которые в широком ассортименте представлены на российском рынке. Конечно, здесь всегда присутствует определённая наценка, но в то же время для потребителя открыт широкий ассортимент дизайнерских изделий. Каждый материал снабжается лицензиями и сертификатами от производителей. Здесь не составит проблем найти продукты как от российских, так и от европейских разработчиков, которые, как известно, являются лидерами мирового рынка интерьерной продукции. В особенности данный факт актуален для покупки ламинатных досок, которые всегда имеют огромное количество дизайнерских декоративных изысков.

Оформление офисного помещения

Если речь идёт об оснащении офисного помещения, то, разумеется, внимание стоит уделить исключительно паркету. Ламинат относится к тем видам напольного покрытия, которые обладают минимальной проходимостью. В офисном помещении всегда присутствует большое количество сотрудников и специалистов, а значи, оказывается высокая нагрузка на напольное покрытие. Предприниматель рискует столкнуться с неприятным скрипом, а также с серьезными затратами на постоянный ремонт или реставрацию конструкции.

Изготовление паркета и ламината по европейским технологиям предполагает соблюдение современных экологических норм. Речь идёт о том, что при разработке материалов используются безопасные синтетические смеси и добавки, которые в то же время обеспечивают антикоррозийную защиты покрытия. Важно заметить, что бюджетные доски могут с течением времени становится причиной появления неприятных опасных ароматов, которые будут формироваться в замкнутом помещении. Разумеется, в такой ситуации гарантировать комфортную атмосфера становится невозможно.

Если предполагается использование дорогостоящих паркетных досок, то их установку лучше всего доверить опытным специалистам. На самом деле материал является достаточно хрупкими и приобретает выносливость только в грамотно смонтированном и установленном виде. Профессиональные строители смогут грамотно реализовать любые задачи и гарантировать для клиентов будущую надёжность напольного покрытия.

 

Просмотров: 683
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |