Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Замена розеток на кухне (10 Октября 2014)
Электрооборудование


Кухня представляет собой высокотехнологичное пространство, включающие в себя огромное количество бытовых приборов и техники. Для того, чтобы подключить всё необходимое оборудование, нужно наличие большого количества розеток. При этом существуют два способа решения проблемы. Можно приобрести переходники и сетевые фильтры, либо самостоятельно провести реконструкцию помещения и установить дополнительные точки питания.

Технические стандарты для установки розеток

Сколько розеток можно подключить на один провод - вопрос сложный и зависит главным образом от особенности рабочей территории. По общепринятому стандарту на медный провод с сечением два с половиной миллиметра устанавливается не более трёх розеток. В таком случае обеспечивается идеальная функциональность, стабильная подача тока, а также безопасность. Подключать на провода большое количество розеток не рекомендуется. Как правило, из-за высокой нагрузки возникает короткое замыкание, появляется весьма высокий риск возникновения пожара.

Перед тем как увеличить количество розеток на кухне нужно главным образом провести диагностику. Исследование помещения должно предполагать работу с техническим планом и проектом. Каждая квартира или загородный дом имеет не только строительную планировку, но также документы, позволяющие понять, каким образом располагаются провода и основные сетевые соединения. Нужно изучить характер кабелей и их основные характеристики. В том числе нужно изучить структуру непосредственно самих розеток. В старых домах используются системы прошлых поколений, не предназначенные для активной и постоянной эксплуатации. Поэтому предварительно стоит также подобрать материалы и расходный инвентарь для ремонта.

Современные европейские производители предлагают покупать весьма функциональные и эффективные системы. Речь идёт о том, что в распоряжение домовладельца попадают провода с качественной изоляцией и достаточно высоким ресурсным потенциалом. Изоляционный слой кабелей состоит из трёх основных покрытий, неуязвимых для температурного воздействия, влажности и механических повреждений. Сам кабель способен обслуживать достаточно большое количество бытового оборудования и техники. Такие сетевые кабеля используются в основном при оснащение офисов и деловых центров, где всегда присутствует высокая нагрузка на электросеть.

Сложности замены розеток в квартире и коттеджах

Замена розеток и электросетевых кабелей на новые требует проведения серьёзной реконструкции. Необходимо будет осуществить частичный демонтаж несущих стен, в дальнейшем провести их качественную отделку и реставрацию. Домовладелец, не имеющий достаточных навыков и опыта, вряд ли сможет решить необходимые задачи в короткий срок без накладок. Превратить кухню в удобное и комфортное жилое пространство помогут специалисты частных строительных организаций. Коммерческие предприятия предлагают проводить ремонт квартир и отдельных помещений под ключ. Услуги изначально предполагают полноценную замену сантехники и электросетевой схемы под современные запросы и стандарты.

Поддержка профессионалов особенно понадобиться владельцам деревянных загородных домов. Коттеджи из клееного бруса сейчас широко распространены на рынке и обладают массой преимуществ. Тем не менее, единственным серьезным минусом деревянных зданий является их уязвимость для огня. Неправильно спроектированные электросетевые соединения и каналы станут причиной серьезного пожара, который в одночасье уничтожит небольшой коттедж. Специалисты профессионального уровня учтут подобные особенности и грамотно подготовят рабочую площадку для установки кабелей, а также для защиты здания от любых возможных рисков.

Для обеспечения безопасности здания используются специальные пластиковой обводки. Конструкции выполнены из огнеупорных материалов, способных выдерживать высокотемпературное воздействие. Пластиковые соединения изолируют и защищают электросетевые и сантехнические каналы от любых внешних воздействий. Именно поэтому даже при наличии какого-либо короткого замыкания или серьезного механического повреждения домовладельцу не придётся беспокоиться о своей безопасности, о сохранности имущества и самого загородного особняка.

 

Просмотров: 747
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |