Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности использования просекателя для профиля (10 Октября 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Каркасные и арматурные перегородки используются для оснащения стен и потолочных поверхностей. Посредством подобных соединений оснащаются подвесные потолки, гипсокартоновые панели, а также другие виды интерьерных конструкций. Прежде чем устанавливать различные декоративные решения и внешние плитки нужно главным образом собрать основной каркас. Подобную процедуру можно осуществлять либо ручным способом с помощью молотка, либо использовать так называемый просекатель для профиля.

Виды просекателя для профиля

Инструмент также является ручным и не имеет автоматизированного механизма, но основным преимуществом его является то, что устройство не оставляет после себя никаких вмятин и царапин. Каркасные перегородки получаются идеально ровными и не имеют никаких погрешностей и дефектов, что как раз и становится одним из важных и определяющих критериев. Просекатель для профиля обладает минимальной стоимостью и доступен практически в любом профессиональном строительном магазине. Для использования аппаратуры не нужно наличие каких-либо узкоспециальных навыков. Структура устройства проста и адаптирована для работы с любыми видами каркасов.

Просекатель для профиля особенно понадобится при оснащении каскадных подвесных потолков. Конструкции данного плана имеют сложную структуру, а также большое количество угловых и торцевых соединений. Самостоятельно провести оснащение каскадного каркаса достаточно сложно. Работать приходится в неудобном положении, поэтому вероятность погрешности является весьма высокой. При использовании просекателя появляется возможность исключить любые риски и гарантировать наличие актуальной надёжности и выносливости конструкций.

Наличие подвесного потолка является весьма важным критерием. Дело в том, что в такой ситуации как натяжные, так и подвесные конструкции не будут деформироваться и обеспечат привлекательность домашнего пространства. Если каркас будет иметь нарушения пропорций и погрешности, то вполне вероятно, что осуществить монтаж внешних панелей будет весьма проблематично. Придётся проводить лишнюю обрезку, а также подгонку интерьерных материалов и плит. Кроме того, если речь идёт о натяжном потолке, то в такой ситуации материалы быстро придут в негодность и потребуют высоких затрат на реконструкцию.

Покупка инструментов в интернет маркетах

Приобрести необходимый строительный инструмент можно в интернете. Работать с виртуальными салонами выгодно, поскольку данные площадки предлагают широкий ассортимент скидок, подарочных сертификатов и выгодных акций. Клиент маркета сможет найти просекатели разного плана, размеров или модификаций. Существует достаточно широкий спектр разновидностей, но выгодней всего приобретать универсальные комплекты, которые подойдут для любого вида металлических покрытий. В профессиональных магазинах инструменты, как правило, продаются в купе с другими инструментами в полноценных наборах, где имеются все обязательные средства для проведения домашнего ремонта.

Проблемы и ошибки отделки подвесных конструкций

Зачастую даже использование просекателя приводит к определённым проблемам и повреждений. Причиной тому является неправильная предварительная подготовка рабочей поверхности. Перед тем как начинать монтаж каркасных перегородок, нужно главным образом определить основные особенности потолка и стен. Некоторые старые квартиры и даже жилые площадки в новостройках могут иметь массу нарушений и неровностей, что как раз и создает проблемы. В таком случае сам каркас нужно адаптировать под особенности потолка и выровнять любые неточности.

Научиться пользоваться просекателем металлических профилей весьма просто. Данный инструмент применяется как любителями, так и профессионалов. На строительных порталах в интернете без труда можно найти как текстовые инструкции, так и полноценные видео гайды, благодаря которым легко научиться пользоваться инструментом без особых проблем. Главной задачей домовладельца является определение точных размеров и технических пропорций, что уже позволит гарантировать устойчивость и надёжность каркасной конструкции.

 

Просмотров: 837
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |