Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Варианты оформления проема для дверей (10 Октября 2014)
Двери входные и межкомнатные


Перепланировка квартиры и загородных домов предполагает не только демонтаж несущих стен, но также их установку. При оснащении новых стеновых перегородок нужно учитывать не только их размеры и конструкционные характеристики. Нужно учитывать то, что внутри перегородок могут располагаться электросетевые и сантехнические механизмы, а также присутствовать дверные проемы. Необходимо заметить, что существуют определённые стандарты, но всегда можно применить неординарный подход и сделать дверной проем оригинальным и необычным.

Госты и стандарты для городских квартир

Размеры проемов под межкомнатные двери можно изучить в соответствующих ГОСТах. Государственные стандарты применимы для всех жилых комплексов и городских зданий. В частных коттеджах, разумеется, их соблюдение является необязательным. Здесь проемы подбираются под индивидуальный стиль здания, под его основные характеристики и особенности. Именно поэтому домовладельцу стоит заранее определиться, по какому плану будут проходить строительные работы. Дело в том, что если присутствуют нестандартные решения, то проемы для межкомнатных дверей могут стать проблемой. В общераспространённых магазинах продаются стандартные виды дверных коробок, поэтому заказ дверей придётся осуществлять в частных мастерских.

Прежде чем определить, какой проем оставить по дверь, нужно уделить внимание её стилю и характеристикам. Существуют конструкции, которые могут иметь различную структуру и включать в себя дополнительное замочные механизм. В таком случае в стеновых перегородках нужно продумать специальные пазы, где как раз и будут располагаться основные технические соединения. Универсальные виды дверей необходимо устанавливать с учётом размеров основной створки. Она не должна встречать на своем пути никаких препятствий и создавать проблемы для внутреннего интерьера квартиры. В том числе нужно учитывать то, что некоторые виды могут иметь достаточно большой вес. В таком случае сама перегородка должна выдерживать нагрузку и не создавать никаких рисков обрушения или появления деформации.

Проемы без дверей и способы их оформления

Совсем не обязательно оформлять стены с помощью дверных коробок. В настоящее время вполне актуальным становится дверной проем без дверей, который удачно впишется как в городскую квартиру, так и в загородный особняк. В таком случае появляется несколько основных преимуществ. Прежде всего, домовладельцу не придётся тратить деньги на покупку непосредственно самой двери. Во-вторых, значительно упрощается установка и монтаж, который можно провести буквально за несколько часов. В-третьих, для оформления жилого пространства нужно позаботиться лишь о приобретении основных косяков, которые будут обрамлять конструкцию проема.

Наиболее выгодным дверной проем без дверей становится в помещениях гостиных и коридора. Данные комнаты не являются первостепенными и, как правило, не предполагают наличия индивидуального пространства. В спальне и рабочем кабинете дверь становится необходимой. На кухне также не обойтись без подобного элемента, иначе по всей квартире или загородному дому будут распространяться посторонние запахи и ароматы во время готовки. Пустые проемы легко стилизовать с помощью разнообразных подвесных конструкций из ткани и пластиковых материалов. Найти стильные аксессуары не составит проблем в профессиональных интернет магазинах.

Профессиональный демонтаж несущих перегородок

Примечательно, что на сегодняшний день многие домовладельцы самостоятельно занимаются созданием проемов в уже существующих стенах. Осуществление подобных процедур потребует наличия определённого опыта и сложного инструмента. Часто домовладельцы допускают критические ошибки. Используя автоматические устройства, пользователь полностью разрушает конструкцию стены, которая покрывается трещинами и теряет свою устойчивость. В результате появляется необходимость затрат на капитальную реконструкцию, квартиры а также на укрепление основных несущих опор. Избежать подобных затрат можно, привлекая опытных специалистов.

Профессиональные монтажники буквально за несколько минут выдолбят необходимый проем без каких-либо рисков. Специалисты проводят тщательную диагностику и выявляют основные конструкционные особенности рабочей территории. Разумеется, что в старых советских зданиях необходима определённая осторожность и аккуратность. Здешние конструкции являются хрупкими и могут обрушиться в любой момент.

 

Просмотров: 1195
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |