Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Расчет проема для двери (10 Октября 2014)
Двери входные и межкомнатные


Самостоятельно сделать проем для двери в несущей стене достаточно сложно. Необходимо провести определённую подготовку. Во-первых, важно учесть пропорции, размеры и провести расчёты. Во-вторых, необходимо подобрать инструмент. В-третьих, нужно изучить состояние стен, определить их уязвимые места, а также безопасность будущей реконструкции. Перед тем как рассчитать проем для двери также необходимо изучить ассортимент современных дверных коробок, которые включают в себя огромное количество разновидностей.

Проверка стен и несущих конструкций

Надо сказать, что на сегодняшний момент производители предлагают достаточно широкий выбор актуальных решений. Дверные коробки уже поставляются в готовых комплектациях, не требующих никакой реконструкции и модернизации. Технические решения выгодно вписываются в пространство квартиры или загородного дома, установка может быть проведена без привлечения специалистов. Тем не менее, главной задачей домовладельца становиться подготовка непосредственно самой технической основы. Перед тем как рассчитать проем для двери нужно определить, адаптированы ли несущие стены для дальнейшей реконструкции.

Некоторые стеновые перегородки могут быть просто-напросто не предназначены для проведения ремонта. Связана данная ситуация с тем, что в старых домах с течением времени конструкции становятся ветхими. Любое внешнее воздействие на стену приведет к появлению больших трещин и сколов, которые могут создать серьезные риски для всего здания. Известно, что повреждение несущих опор и неправильная перепланировка квартиры может привести к обрушению жилого комплекса, а также к повреждениям основных технических и строительных опор.

Инструменты для обработки жби панелей

В качестве инструмента стоит использовать автоматические дробилки и другие виды электрических устройств. Подобный подход позволяет избежать лишних погрешностей. Автоматическое оборудование удобно в работе и позволяет выдалбливать дверной проем в соответствии с установленными размерами. Предварительно стоит начертить своеобразный макет набросок на рабочей территории. Благодаря такому подходу можно по контуру обрабатывать стену и соблюдать необходимые пропорции.

Всегда нужно иметь определённый запас и учитывать то, что инструмент может соскочить. Наличие дополнительного пространства в дальнейшем позволит учесть какие-либо дефекты и исключить дорогостоящую реконструкцию. Отделку проема нужно проводить с использованием цемента и бетонных смесей. Приобрести подобные вещества не составит проблем в любом строительном магазине, а работа с ними не требует наличия каких-либо профессиональных навыков и умений.

Особенности структуры стеновых перегородок в домах и квартирах

Перед тем как рассчитать проем для двери и проводить непосредственно саму обработку рабочего пространства, нужно изучить внутреннюю конструкцию перегородки. Внутри стен могут пролегать электросетевые провода и сантехнические соединения. Разумеется, что перед проведением ремонта нужно полностью обезопасить рабочее пространство. Если будет повреждён какой-либо эллиптический провод, домовладелец сможет получить фатальный удар током или же создать условия пожароопасной ситуации. Надо сказать, что в таком случае нужно изучить технические документы на квартиру. Если их нет на руках, то запросить бумаги можно в коммунальной организации. В документах указаны основные характеристики и особенности технических решений, а также их местоположение.

Данные правила и методы создания дверных проемов актуальны для железобетонных конструкций. Работа с деревянными перекрытиями особых проблем не вызовет. Древесина материал более удобный для создания различных дизайнерских решений, поэтому работа с ним будет простой и легкой. К тому же в деревянных коттеджах несущие перегородки не играют особой роли в устойчивости здания, поскольку основная весовая нагрузка распределяется на угловые опоры.

 

Просмотров: 1046
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |