Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уменьшение дверного проема по ширине (10 Октября 2014)
Двери входные и межкомнатные


Широкие межкомнатные двери являются одним из пережитков прошлых времён. Встречается они достаточно редко и в основном старых городских жилых комплексов и в загородных домах, которые были построены ещё в начале 90-х годов. Надо сказать, что широкие межкомнатные двери становятся серьезной проблемой для домовладельца, который хочет провести ремонт европейского уровня. Современные стандарты дверных коробок могут просто-напросто не подойти. Поэтому для многих встаёт вопрос: как уменьшить дверной проем по ширине.

Дополнительная кирпичная кладка

Осуществить данную задачу весьма просто. Необходимо подготовить инструменты, найти качественный цемент и строительные смеси, а также кирпичи. Именно с помощью кирпичной кладки можно быстро ликвидировать лишнее пространство. В таком случае кирпичи укладываются в несколько рядов и укрепляются стандартной цементной кладкой. В результате образуется дополнительное пространство рядом со стеновой перегородкой, которая в дальнейшем оформляется под стиль самой стены. Как правило, подобный подход является универсальным, но далеко не всегда подходящим. Дело в том, что правильно сформированная кирпичная кладка должна соответствовать определённым стандартам и выдерживать нагрузку будущей дверной коробки. Иначе с течением времени косяки и сама стена развалится и потребует больших затрат на восстановление.

Установка арматурных перегородок

Альтернативой подобным решениям становится использование арматурных перегородок. С их помощью можно укрепить не только дверной проем, но также и всю остальную стену. Арматурный каркас создает дополнительное пространство, позволяет изолировать стены с помощью гипсокартоновых панелей, замаскировать различные электросетевые или даже сантехнические соединения. Арматурные конструкции не подвержены влиянию коррозии и механических повреждений. С их помощью можно оформить дверной проем в любом стиле, при этом, не беспокоясь за надёжность и устойчивость строительных решений.

Часто перед тем как уменьшить дверной проем по ширине домовладельцы проводят частичную реконструкции стеновых перегородок. Данная процедура требуется для укрепления основных конструкций, для монтажа каких-либо арматурных вставок. Правда, в таком случае нужно учитывать тот факт, что далеко не каждая дверная коробка будет безопасной. Демонтаж стен нужно осуществлять с учётом их характеристик. Если перегородки является несущим, то никакой речи об их реконструкции идти не может. Домовладелец наверняка нанесёт огромное количество повреждений и дефектов, которые поставят под угрозу жилую площадку.

Правильная и легальная перепланировка несущих стен

Надо сказать, что перед проведением подобной реконструкции и любого капитального ремонта нужно предварительно изучить документацию на каждый жилой объект. Найти подобные документы не составит проблем в специализированных управляющих коммунальных компаниях. Кроме того, выгодным решением будет наем специалиста, который самостоятельно проведет необходимую диагностику. Благодаря подобному подходу исключается появление любых рисков, а также появляется возможность создать благоприятные и качественные условия для проведения ремонтных и строительных процедур. К тому же профессионалы изначально определят особенности дверных проемов и смогут указать на те или иные стандарты. Домовладелец получит актуальные советы и рекомендации от профессионального строителя, который поможет сделать правильный выбор дверных конструкций без каких-либо ограничений.

 

Просмотров: 1264
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |