Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Утепление угловой комнаты в панельном доме от профессионалов (10 Октября 2014)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Одним из основных минусов панельных домов является то, что они уязвимы для холода и температурного воздействия. В летний сезон подобные характеристики являются преимуществами, но зимой прогреть квартиры становится невероятно сложно. Даже использование дорогостоящего оборудования и радиаторов отопления не позволяет решить необходимые задачи. В таком случае особое внимание стоит уделить утеплению. Предварительная строительная подготовка комнат позволит обеспечить благоприятный микроклимат круглый год и не беспокоиться о домашнем комфорте и уюте.

Основные этапы утепления угловой комнаты в панельном доме

Утепление угловой комнаты в панельном доме проходит в двух основных направлениях. Прежде всего, необходимо задуматься о подготовке внутренних интерьерных помещений. Здесь используются каркасные перегородки, позволяющие значительно увеличить толщину стен и оснастить их изоляционными материалами. Внешняя обработка фасадов здания предполагает монтаж сайдинговых панелей. Данная процедура потребует уже качественно других затрат, поскольку утеплению подвергается весь фасад дома, что не провести без серьезных денежных вложений.

Подготовка внутренних помещений начинается с изучения структуры стен. Как правило, панельные здания выгодно адаптированы для монтажом дополнительных конструкций. На железобетонную поверхность легко прикрепить различные арматурные каркасы и соединения, которые будут прочно установлены без каких-либо рисков. Приобрести каркасные перегородки можно в любом строительном магазине. На сегодняшний момент данная продукция универсальна. Каркасы используются не только для обработки стен, но также для подготовки потолочных поверхностей, которые также качественно изолируются и стилизуются под интерьер.

Гипсокартоновые плиты – универсальный отделочный материал

Утепление угловой комнаты в панельном доме проходит с использованием внешних гипсокартонных плит. Они применяются для того, чтобы изолировать и обшить основной каркас. В то же время внутри перегородок устанавливается изоляционный материал. Примечательно, что в их качестве можно использовать даже монтажную пену. Подобным способом оформляются фасадные конструкции загородных домов, которые, как известно, также уязвимы для холода и климатического воздействия. Монтажная пена образует плотную структуру, а сами материалы обладают минимальной стоимостью и не потребуют больших затрат от домовладельца.

Преимуществом гипсокартоновых панелей является то, что они неуязвимы для коррозии и механических повреждений. Плотные конструкции плиты имеют достаточно большой вес, обеспечивающий идеальную фиксацию элемента. В то же время гипсокартон адаптирован для любой внешней обработки. На панели можно клеить обои, наносить лакокрасочные вещества, а также создавать необходимые отсеки для розеток или каких-либо интерьерных навесов. Поэтому домовладелец легко сможет утеплить угловую комнату, а также сделать её комфортной и уютной для проживания.

Особенности утепления фасадов городских жилых комплексов

Утепление угловой комнаты в панельном доме потребует сотрудничества с другими домовладельцами. Для того, чтобы утеплить внешний фасад здания сайдинговыми панелями, необходимо иметь соответствующее разрешение от коммунальных служб, согласие от других владельцев квартир и достаточно большие деньги. Как правило, в таком случае владельцы квартир самостоятельно оплачивают услуги строительных организаций. Разумеется, своими силами провести обработку фасада невозможно. Необходимо использование монтажного оборудования, наличие навыков и умений. Работа на высоте всегда опасна и предполагает массу рисков.

Профессиональные строительные организации предлагают утепление под ключ. В таком случае весь фасад здания обрабатывается специальными металлопластиковыми каркасами. Внутри монтируется утеплитель, а также используются внешние панели дизайнерского плана. Здание не будет выглядеть несуразно на фоне остальных жилых комплексов, а, напротив, получит привлекательный и презентабельный европейский внешний облик. Монтаж конструкций занимает несколько дней и, как правило, проводится в основном в летнее время, когда работать с фасадами удобно и комфортно.

 

Просмотров: 643
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |