Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Качественное утепление крыши (11 Октября 2014)
Изоляционные материалы


Утепление кровли загородного дома предполагает несколько основных этапов. Необходимо подобрать основные кровельные материалы, определиться с внутренней структурой крыши, а также выбрать изоляционные покрытия, которые будут располагаться внутри конструкций. На современном рынке присутствует масса актуальных материалов, а также способов утепления и укрепления кровельной структуры. Одним из выгодных решений становится использование металлочерепицы и изоспана, материала, который играет роль своеобразной внутренней прокладки.

Для чего нужен изоспан и как он применяется

Нужен ли изоспан под металлочерепицу на неутепленной крыше вопрос неактуальный. Данное покрытие является жизненно необходимым. Металлочерепица обеспечивает утепление, но оно является минимальным. Главной задачей материала становится защита кровли от внешних повреждений и влажности. Изоспан в свою очередь создает плотное пространство, через которое не проникают сквозняки и холод. Именно поэтому внутри здания даже в сезон экстремальных холодов будет поддерживаться стабильный микроклимат и присутствовать благоприятные условия для проживания.

Преимущества металлической черепицы для крыши

Преимуществам металлочерепицы является то, что она неуязвима для механических повреждений. Вес покрытия сравнительно не высок, а значит, монтаж данных конструкций можно осуществлять самостоятельно. Кроме того, необходимо заметить, что черепицу можно устанавливать на обычные каркасные перегородки. Данный факт говорит о том, что домовладельцу не придётся прикладывать каких-либо особых усилий для того, чтобы обеспечить устойчивость необходимых конструкций. Черепица не будет создавать серьезную нагрузку, но в то же время обеспечит прочность кровли на долгие годы. Крыша не потребует дополнительного ремонта и лишних затрат на обслуживание.

Разновидности внутренних изоляционных материалов

Внутренние изоляционные материалы могут иметь массу модификаций. Некоторые из них не предназначены для установки в структуре жилых площадок. Речь идёт о промышленных типах, которые имеют основу из синтетических соединений. Такие изоляционные конструкции потребуют уже дополнительных вентиляционных каналов, иначе внутри помещения будет присутствовать стойкие синтетический аромат, небезопасный для человеческого здоровья. Запахи могут вызвать большое количество рисков. Появятся головные боли и нервные расстройства, повысится вероятность развития онкологических заболеваний. К подбору материалов нужно относится с серьезным подходом и взвешенной оценкой.

Впрочем, ошибиться с выбором покрытия достаточно сложно. В профессиональных маркетах для каждого материала представлено подробное описание. К тому же найти актуальные рекомендации не составит проблем в интернете. Профессиональные строительные порталы всегда готовы идти навстречу пользователям и гарантировать качественную информационную поддержку.

Изоспан для утепления фасадных конструкций

Примечательно, что изоспан можно использовать не только при оснащении конструкций крыши. Данный материал вполне выгодно применять для изоляции фасадных конструкций и каких-либо стеновых перегородок. Высокая плотность материала обеспечивает наличие идеальных условий для создания благоприятного внутреннего микроклимата. Покрытие имеет минимальную теплопроводность, неуязвимо для коррозии и предназначено для долголетней эксплуатации. Сэкономить на покупке дорогостоящего материала можно при сотрудничестве со строительными складами. Компания предлагает оптовые покупки, которые актуальны для полноценного ремонта просторного загородного особняка. В таком случае домовладелец сможет сэкономить собственные деньги и провести подготовку коттеджа к зимнему сезону без особых затрат.

 

Просмотров: 991
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |