Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стильные жалюзийные двери для ванной (6 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


Подготовка ванной комнаты предполагает не только оснащение сантехнических соединений и подбор основного резервуара. Необходимо продумать некоторые интерьерные детали. Разумеется, что ванная комната должна иметь надёжную и прочную дверь, которая позволит проводить водные процедуры комфортно и уютно.

Оригинальные варианты межкомнатных дверей для ванной

В настоящее время существует огромное количество способов и вариантов межкомнатных конструкций. Можно заказать изготовление межкомнатных дверей из шпона. Данный материал вынослив, обладает удачной искусственной основой, которая выдержит любые климатические и ресурсные нагрузки. Одним из преимуществ подобных конструкций является то, что они выносливы перед механическими повреждениями, а также устойчивы перед влажностью. Встретить модификации легко в любом профессионально магазине в широком ассортименте дизайнерских моделей и декоративных вариантов.

В другой ситуации можно пойти в оригинальном и неформальном направлении. В качестве межкомнатных дверей можно использовать раздвижные структуры. Подобные решения могут быть эффективны, но в то же время они будут актуальны только для помещений большого и просторного типа. Иначе уместить раздвижную конструкцию в жилой площадке будет просто-напросто невозможно. Поэтому подобные решения применяются редко и исключительно для загородных домов.

Жалюзийные двери и их особенности

Одним из популярных решений на современном рынке становятся жалюзийные двери для ванной. Подобные решения во многом уникальны, поскольку сама конструкция жалюзи не предназначена для оснащения ванных комнат. Тем не менее, двери можно отнести к своеобразному европейскому стилю. В Европе часто ванные комнаты и туалеты оснащаются жалюзийными конструкциями, а также они применяются при оснащении спален и других помещений. Подобный подход позволяет сформировать своеобразный офисный стиль, который сейчас находится в тренде. Тем не менее, данные конструкции имеют и ряд определяющих преимуществ.

Жалюзийные двери для ванной обладают минимальным весом. Подобные межкомнатные решения не создадут лишней нагрузки на основные стеновые перегородки, не станут причиной появления каких-либо дефектов и повреждений. Благодаря тому, что вес элементов минимален, установить их можно самостоятельно без использования сложного инструмента и оборудования. Домовладельцу не нужно сооружать дополнительных дверных коробок и арматурных рам для более удачной и надёжной фиксации.

Важно заметить, что жалюзийные двери для ванной имеют привлекательное дизайнерское оформление. Они не будут выбиваться из общего стиля интерьерной композиции, а, напротив, станут ее выгодным дополнением. Благодаря такому подходу выгодно применять двери в нынешних квартирах студиях, где можно экономить жилое пространство и подчеркивать его современность и эргономичность.

Жалюзийные двери - бюджетное и актуальное решение

Нужно обратить внимание и на то, что жалюзийные двери для ванной также обладают вполне доступной и актуальной ценой. Домовладельцу не придётся прикладывать серьезных усилий и огромных финансовых вложений для того, чтобы провести оснащение собственного дома или частной квартиры. На сегодняшний день подобные конструкции представлены в любых профессиональных магазинах, доступны в разных цветовых решениях и строительных вариантах.

Важно заметить, что какой-либо исключительной модификации для ванных комнат не существует. Подобные двери универсальны и могут применяться также при оснащении других помещений. Разработкой и поставкой подобных межкомнатных моделей на российский рынок в большинстве случаев занимаются зарубежные производители, которые всегда гарантируют высокое качество и долговечность продукции.

 

Просмотров: 659
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |