Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные способы укрепления ванной (6 Ноября 2014)
Частное строительство, загородное строительство


Установка новой ванной часто проходит с ошибками. Домовладельцы нередко допускают массу недочётов ввиду отсутствия опыта и необходимых умений. Как результат, принимать водные процедуры в резервуаре становится неудобно. Ванная может шататься или иметь неправильно подключенную сантехнику. В том числе подобные упущения создают риски водопроводной аварии и бытовой поломки, которая может привести к серьезным финансовым затратам на ремонт.

Перегородки и металлические подиумы

Существует несколько способов того, как укрепить ванну, чтобы не шаталась. Прежде всего, можно использовать метод своеобразных каркасных перегородок и подиумов. Вокруг резервуаров в такой ситуации создается каркасная структура, которая как раз и играет роль фиксирующего элемента. Каркасные перегородки размещаются под днищем ванной, а также на боковых поверхностях. Внешний каркас изолируется с помощью керамической плитки. В результате резервуар превращается в своеобразный куб или прямоугольник, который грамотно изолирован и имеет привлекательную дизайнерскую композицию. В такой ситуации для домовладельцев не будут доступны сложные технические соединения и неприглядные конструкционные панели, которые можно качественно замаскировать.

Преимуществом каркасного метода становится то, что здесь появляется возможность подобрать высоту для оснащения соединений слива. Известно, что если резервуар будет находиться слишком высоко или низко, то вряд ли получится обеспечить надежный и качественный слив. Возникает риск появления заторов, а также водопроводного прорыва. С помощью каркасных перегородок можно провести оснащение любых соединений вне зависимости от их характера и особенностей, что как раз и становится одним из важных определяющих преимуществ.

Кирпичи и цемент

Разумеется, стоимость каркасных решений является весьма высокой. Для того чтобы грамотно провести оснащение ванны без лишних затрат на металлические конструкции и керамические плитки, можно монтировать обычные кирпичи и цемент. В таком случае можно просто-напросто создать подиум из кирпичей, который будет удачно удерживать на себе ванную на протяжении долгого времени. В качестве прокладки используются какие-либо изоляционные материалы, которые исключат появление трещин и каких-либо механических повреждений. Правда, перед тем как сооружать подобные решения, нужно оставить специальное место для слива и внутренней сантехники.

Перед тем как укрепить ванную, чтобы не шаталась и подобрать необходимые материалы и инструменты, нужно изучить особенности структуры самого резервуара. Некоторые ванны могут иметь достаточно большой размер и соответственно огромный вес. Разумеется, что далеко не каждые каркасные перегородки выдержат высокую нагрузку. Поэтому вполне актуальным становится подбора различных кирпичных и цементных кладок, благодаря которым можно создать по-настоящему надежный и выносливый пол.

Профессиональное укрепление ванны

Если нет времени на проведение самостоятельного ремонта, а также необходимых знаний и умений, то можно уделить внимание услугам профессиональных строительных компаний. Частные организации предлагают проводить ремонт ванных комнат под ключ. В таком случае в распоряжение домовладельца попадает не только устойчивая и грамотно зафиксированная ванна, но также грамотно подготовленный интерьер со всеми дизайнерскими изысками. Специалисты проведут маскировку и изоляцию сантехники, установят необходимые водопроводные соединения и проведут их тестирование. Опытные дизайнеры подберут индивидуальный интерьер ванной и оснастят её необходимой мебелью в соответствии с габаритами и особенностями помещения.

Работа с профессионалами важна в том плане, что опытные специалисты проведут все процедуры без каких-либо ошибок и накладок. Использование качественного инструмента и подбор материалов осуществляется согласно эксплуатационным запросам. В том числе при поддержке коммерческих компаний можно приобрести надежные резервуары, которые смогут прослужить на протяжении долгого времени и не потребуют никаких дополнительных вложений на сервис и обслуживание.

 

Просмотров: 813
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |