Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Демонтаж и установка нового смесителя (6 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


Каждый хочет иметь ванную, которая будет удобна для принятия ежедневных водных процедур. В такой ситуации учитывается несколько основных критериев. Прежде всего, нужно изучить конструкцию резервуара, во-вторых, нужно позаботиться о покупке качественной сантехники и, в-третьих, необходимо учитывать размеры и габариты самого помещения. В тесной ванне по определению сложно создать какие-либо комфортабельные и уютные условия, поэтому здесь придётся пойти на определённый технический строительный эксперимент.

Демонтаж и реконструкция старых соединений

Выгодным решением будет провести модернизацию сантехнической основы ванной комнаты. В таком случае, перед тем как установить смеситель на борт ванны через переходник, нужно главным образом демонтировать стандартные и старые виды соединений. Важно заметить, что данная процедура может потребовать использования специального оборудования. Зачастую осуществляется полноценная перепроектировка расположения основных труб и водопроводных конструкций. Разумеется, секция должна быть грамотно продумана и не нарушать общих правил и строительных стандартов. Иначе водный поток будет слабым, а в самой квартире возникнет высокий риска водопроводного прорыва.

Демонтировать старые соединения, а также установить новые помогут опытные специалисты. На современном рынке можно найти большое количество частных сервисных организаций и сантехников, которых проведут качественную реконструкцию ванной комнаты в соответствии с запросами домовладельца. Специалисты, как правило, имеют большой опыт проведения подобных работ, поэтому у них не составит проблем быстро перенаправить основные трубы, а также переустановить смесители. Кроме того, сотрудники профессиональной компании помогут своему клиенту подобрать необходимые материалы и комплектующие запчасти. От их качества также зависит надёжность и комфорт жилого пространства.

Высота сантехнических каналов

Перед тем как установить смеситель на борт ванной через переходник, нужно главным образом определить высоту сантехнических каналов. Важно заметить, что в дальнейшем переделать подобные элементы будет достаточно сложно, что потребует серьезных затрат и финансовых вложений. Поэтому, как правило, специалисты первоначально устанавливают временную структуру, которая позволяет оценить ее удобство и комфорт. В дальнейшем уже подбирается наиболее оптимальный вариант местоположение смесителя, осуществляется монтаж технических соединений.

Разумеется, далеко не каждая ванна адаптирована для монтажа каких-либо соединений непосредственно в конструкцию резервуара. В настоящее время при изготовлении ванн используется не только привычный чугун, но также масса других искусственных материалов. Некоторые из них не предназначены даже для покраски и реставрации, не говоря уже о каком-либо механическом воздействии. Поэтому, для того чтобы не тратить время и деньги зря, домовладельцу стоит изучить особенности резервуара и определить его основные характеристики и рекомендации от производителя.

Готовые ванны в профессиональных магазинах

Современные разработчики учитывают тенденции и запросы покупателей. Некоторые модели изначально продаются с уже подготовленными отверстиями и платформами для установки смесителей, каких-либо дополнительных сливов и конструкций. Продаются такие варианты в профессиональных сантехнических маркетах, где они, как правило, покупаются исключительно по предварительному заказу. Благодаря такому подходу появляется по-настоящему актуальная возможность сэкономить деньги на будущем ремонте.

 

Просмотров: 795
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |