Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оснащение розеток в ванной комнате (6 Ноября 2014)
Электрооборудование


В современных ванных комнатах используется большое количество вспомогательной аппаратуры. Стиральные машины, кондиционерные установки и сантехнические платформы требуют подключения к электросети. Вполне рациональным решением становится провести оснащение розеток в ванной комнате и обеспечить удобные условия использования оборудования.

Правила подбора комплектующих запчастей

Розетки для ванной комнаты необходимо устанавливать по определённым правилам. Известно, что внутри помещений присутствует высокая влажность и температурный дисбаланс. Поэтому в розетке может сформироваться пагубный конденсат, который приведет к короткому замыканию, а также к серьезному повреждению используемой бытовой техники. Грамотно спроектированные подрозетники и подобранные электросетевые схемы позволят минимизировать будущие риски и обеспечить безопасное и комфортное жилое пространство.

На современном рынке магазины электротехники предлагают покупать качественные европейские подрозетники, имеющие плотную и качественно изолированную пластиковую структуру. Конструкция продумана таким образом, что внутрь элементов не проникает никакая грязь и влага, что автоматически исключает вероятность короткого замыкания. Кроме того, в таких футлярах легко расположить все необходимые технические элементы, для каждого из которых предназначен специальный отсек. Подрозетники евро класса сейчас применяются в большинстве современных загородных домов и жилых комплексов. Западные модификации являются самыми надёжными и эффективными в своей категории и в наши дни не имеют более выгодных аналогов.

Как выбрать место для розетки в ванной комнате

Прежде чем устанавливать розетки для ванной комнаты, нужно выбрать их местоположение. Стоит отметить, что розетки нужно располагать на достаточно большой высоте. Иначе попадания влаги внутрь элементов избежать не удастся. В то же время нужно учитывать особенности местоположения техники и оборудования. Лучше всего оснастить розетки в том месте, где будет стоять стиральная машина или какой-либо другой аппарат. В такой ситуации появляется возможность избежать использования большого количества лишних проводов и переходников, которые в тесной ванне будут неуместны.

Основная масса ванных комнат не предназначена для проведения каких-либо электросетевых соединений. Данный факт говорит о том, что домовладельцу придется не только самостоятельно установить розетки для ванной комнаты, но также и провести дополнительные провода и кабеля. Подобные процедуры уже потребуют качественно других вложений и будут иметь определенные сложности. Лучше всего доверить модернизацию электросетевой схемы квартиры или загородного дома опытным электрикам. Специалисты безопасно смонтируют основные соединения, проведут их проверку и тестирование. К тому же сотрудники профессиональных сервисных организаций самостоятельно проведут подбор и покупку подрозетников и других комплектующих запчастей, что позволит сэкономить время и деньги.

Дополнительные аксессуары для розеток

Надо сказать, что защитить розетки для ванной комнаты от повреждений можно с помощью дополнительных аксессуаров. Существуют специальные колпаки и футляры, которыми можно полностью накрыть розетку и изолировать от внешнего воздействия. Подобные элементы привлекательно смотрятся в основном в интерьере, не создают помех и обладают минимальной стоимостью. Приобрести подобные комплектующие запчасти можно в аналогичных технических и строительных магазинах.

 

Просмотров: 591
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |