Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сложности установки и оснащения акриловых ванн (6 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


Самостоятельная установка акриловой ванны процедура непростая, но вполне реальная. Конечно, домовладельцу понадобится найти помощников, поскольку занести ванную в квартиру, а также поставить под необходимым углом в одиночку невозможно. Как правило, современные резервуары продаются в полноценных комплектах. В набор входит непосредственно сама ванна, сантехнические соединения для сооружения слива, а также подставки. Поэтому у домовладельца появляется возможность самостоятельно провести оснащение ванной комнаты без лишних затрат.

Металлические уголки и подиумы для ванны

В качестве подставок в большинстве случаев используются прочные металлические уголки или подиум. Преимуществом подобных элементов становится то, что они изначально рассчитаны под размеры и эксплуатационные особенности. Пользователю не придется беспокоиться о том, что ванна будет находиться слишком низко или слишком высоко, а также будет создавать помехи для водопроводного слива. Если же ванны продаются без таких элементов, то стоит позаботиться об их покупке в частных строительных магазинах.

Для того чтобы узнать как лучше установить акриловую ванну, стоит посетить строительный портал. Известно, что современные квартиры имеют массу разновидностей и комплектаций. Некоторые жилые площадки имеют просторные комнаты, другие, напротив, оснащаются миниатюрными и компактными помещениями. В таком случае нужно заранее позаботиться о выборе места для будущего резервуара, а также учесть определённые особенности водопроводной схемы. Нужно определить, где будет удобнее разместить слив и как лучше подключить в ванную к основной сантехнической системе. На профессиональных строительных порталах можно найти не только советы, но и примеры уже готовых работ от опытных экспертов.

Аксессуары для ванны: сдвижной экран

Помимо технических элементов в комплекте акриловых ванн также идут дополнительные аксессуары. В большинстве случаев речь идёт о сдвижном экране. Сейчас данным элементом оснащаются практически все современные душевые кабины и ванны, которые относятся к европейскому классу. Использовать сдвижной экран выгодно. Подобная структура позволит грамотно разграничить пространство помещения и исключить попадание воды на пол или какую-либо бытовую технику. К тому же данный аксессуар выгодно дополнит интерьерную композицию.

Перед тем как крепить экран к акриловой ванне, нужно изучить особенности монтажных соединений. Как правило, экран крепится на специальные пазы, которые уже должны быть размещены на конструкции резервуара. Если же они отсутствуют, то наверняка речь идёт о китайской подделке. Самостоятельно просверлить отверстие в акриловых ваннах достаточно сложно. Вероятен риск нанести серьезные повреждения и сколы, а также содрать внешний изоляционный слой и краску. Некоторые сдвижные экраны крепятся исключительно на потолочные навесы, которые оснащаются с помощью подвесных конструкций.

Правильная покупка ванны в профессиональном магазине

Избежать проблем с аксессуарами и техническими соединениями можно благодаря предварительному изучению той или иной ванны. В любом профессиональном магазине продавец консультант предоставит возможность потребителю провести всестороннюю диагностику товаров и изучить особенности креплений и монтажных средств. Благодаря такому подходу появляется возможность приобрести акриловую ванну, которая не вызовет проблем с установкой и техническим оснащением. На рынке представлено большое количество бюджетных моделей. Разумеется, что качественный и надежный резервуар стоит достаточно больших денег, но взамен они гарантирует удобство и комфорт жилого пространства.

Комплексная модернизация ванны от профессионалов

В любом случае всегда можно воспользоваться услугами частных специалистов. Сантехники сейчас предлагают комплексное оснащение санузлов. Специалисты модернизируют ванны любого типа. При необходимости даже на устаревшие чугунные резервуары устанавливаются занавески, специальные виды интерьерных элементов и сдвижные экраны. Опытные сантехники используют в работе профессиональный инструмент, а также имеют необходимый навык и умение. Поэтому для них оснащение ванной комнаты является лишь вопросом нескольких часов.

 

Просмотров: 714
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |