Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные способы крепления ванны к полу (6 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


Существует несколько основных способов монтажа ванны к полу. Они во многом стандартны и похожи, а провести их можно даже без привлечения опытных специалистов. Стоит заметить, что грамотно закрепленная ванна становится не только залогом комфорта, но и безопасности. В такой ситуации не повредятся основные сантехнические соединения слива и смежных водопроводных труб, а домовладелец сможет избежать риска водопроводной аварии.

Укрепление ванны с помощью ножек и кирпичей

Одним из эффективных способов того, как закрепить ванну к полу, становится использование ножек и кирпичей. Под ножками подразумевается своеобразная металлическая подставка, которую легко приобрести в любом строительном магазине. Если ванна имеет какие-либо узкоспециальные размеры, то заказать изготовление подобных металлических изделий можно в частных мастерских. Стоимость изделий минимальна и вряд ли ударит по карману домовладельца. Кирпичи также являются распространенным материалом и с их поиском проблем не возникнет.

Металлические ножки в такой ситуации удерживают ванну на весу. Кирпичи используются для дополнительной опоры и фиксации непосредственно самих ножек. В том числе можно полностью обложить ванну кирпичной кладкой, тем самым превратив её в своеобразную коробку. В дальнейшем кирпичи можно грамотно стилизовать и замаскировать с помощью керамической плитки или каких-либо других отделочных материалов. Данный способ является универсальным и самым простым, а провести укрепление ванны в такой ситуации можно самостоятельно без использования услуг опытных сантехников.

На какой высоте монтировать резервуар

Высоту ванной нужно тщательно подбирать с учётом особенностей и размеров сантехнических механизмов и перемычек. В противном случае может сформироваться неправильный изгиб, который будет препятствовать быстрому сливу воды, а также поспособствует формированию грязевого затора или коррозийного налета. При покупке уже готовых металлических ножек для резервуаров беспокоиться о таких нарушениях не стоит. Подобные конструкции изначально изготавливаются с учётом эксплуатационных особенностей ванны и не требуют никакой дополнительной модернизации.

Врезка ванны в стену

Наиболее сложным способом того, как закрепить ванну к полу, является врезка резервуара в стену. Данные методы в большинстве случаев используются для монтажа джакузи и других габаритных резервуаров. Здесь уже стандартных металлических ножек будет недостаточно. Сама конструкция ванны неравномерна и требует дополнительного укрепления. Врезку в стену провести самостоятельно весьма сложно. Во многом трудности связаны с поиском необходимого оборудования и строительного инвентаря. Поэтому, как правило, подобные задачи выполняются при сотрудничестве с профессионалами.

Основные сложности и этапы врезки в стену

Специалисты осуществят врезку согласно определенным этапом. Первоначально нужно провести демонтаж части стены, создать необходимые отсеки для монтажа торцевой стороны ванны. В дальнейшем проводится дополнительное укрепление, при необходимости устанавливается полноценный металлический каркас, который будет поддерживать резервуар на весу. Последним этапом является дизайнерская обработка стены, проверка и подключение основных сантехнических механизмов.

Врезка в стену будет актуальна также для тесных квартир и помещений, где всегда нужно экономить свободное пространство. В такой ситуации появляется возможность освободить несколько дополнительных сантиметров, которые можно использовать под выдвижной экран или какие-либо другие дополнительные аксессуары для ванной комнаты. Правда, стоит отметить, что подобный способ крепления требует достаточно серьезных затрат и может серьезно ударить по семейному бюджету.

 

Просмотров: 862
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |