Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности выбора смесителя: высота, структура, материал (23 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


 

При самостоятельной установке смесителя в ванной домовладельцы сталкиваются с проблемой, на какой высоте монтировать устройства. Какого-либо определённого стандарта и рекомендаций не существует. Профессиональные сантехники всегда используют зазоры в 20 см, позволяющие создать комфортное и удобное пространство. Такие решения актуальны для любой современной квартиры, которая возводится по строительным государственным стандартам. Но, как известно, часто домовладельцы проводят полноценную реконструкцию помещений, поэтому подбор и установку смесителя нужно проводить с тщательной подготовкой.

 

От чего зависит высота смесителя

 

 

В настоящее время высота смесителя над ванной зависит от большого количества сторонних факторов. Стоит заметить, что смесители устанавливаются в помещении, где уже имеются смонтированные водопроводные и сантехнические трубы. В таком случае нужно учитывать тот факт, что само устройство необходимо подбирать под готовые соединения, а не согласно своим собственным предпочтениям и вкусам. Иначе смеситель может просто-напросто не подойти, быть чрезмерно большим или маленьким. Предварительно нужно провести замеры и оценить особенности жилого пространства, что позволит найти наиболее подходящую модель.

 

 

В некоторых ситуациях высота смесителя в ванной от пола зависит также от размеров самого резервуара. Некоторые ванны являются слишком низкими и имеют сложную сантехническую систему слива и канализации. Необходимо проводить дополнительное укрепление и подготовку ванной, для того чтобы обеспечить удобный и безопасный слив. Поэтому прежде необходимо провести модернизацию резервуара, а уже потом подбирать смеситель под размеры и конструкции. В противном случае высота крана над ванной может быть слишком маленькой и неудобной для принятия водных процедур. Данная проблема характерна для многих старых советских домов, куда устанавливаются современные евро сантехнические системы.

 

Виды и типы смесителей

 

 

Разумеется, высота смесителя над ванной является не основным критерием выбора подобной сантехнической продукции. Нужно учитывать характер покрытия, класс используемых строительных материалов, а также особенности структуры. На российском рынке представлено огромное количество как отечественных, так и европейских разработок, имеющих индивидуальные и эксклюзивные характеристики и технические параметры. Ознакомиться с ассортиментом товаров лучше всего в интернете. На виртуальном пространстве можно найти актуальную информацию для каждого отдельного товара и узнать особенности модели оборудования.

 

 

В настоящее время особенного внимания заслуживают смесители с хромированным покрытием. Как правило, поставками данного оборудования занимаются европейские предприятия. Технические элементы данного класса всегда имеют высокую и длинную основу, предназначенную как для оснащения ванной, так и для подготовки душевой кабины. Преимуществом хромированного покрытия является то, что оно имеет актуальную дизайнерскую привлекательность, а также неуязвимо для микроклиматических изменений. Домовладельцу не придётся тратить деньги на постоянный ремонт и реконструкцию, которая, как известно, может серьезно ударить по семейному бюджету.

 

Покупка качественной сантехники

 

 

В профессиональном сантехническом магазине с подбором смесителя проблем не возникнет. Опытные продавцы-консультанты по указанным размерам и техническим данным предоставят широкий спектр моделей самого разнообразного класса. Покупатель сможет выбрать смеситель по конструкции и структуре, длине и высоте, а также подобрать выгодный вариант для собственной квартиры или загородного дома.

 

 

Современные производители сантехники предлагают комплексные товары. Компании занимаются не только разработкой резервуаров ванн, но также и соответствующей сантехники. В таком случае у покупателя появляется возможность подобрать смеситель под брендовые модели ванн, которые будут идеально подходить друг к другу. На резервуаре уже будут размещены специальные крепления и места для установки смесителя, а также соединения слива, которые не потребуют дополнительной подготовки и технической модернизации.

 

 

Просмотров: 659
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |