Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка ванной комнаты: штукатурка или строительные смеси (23 Ноября 2014)
Строительно-ремонтные работы, услуги


 

Отделка помещений начинается с выбора штукатурки. В разных частях жилой площадки используются разные виды материалов. Не всегда именно цементная штукатурка подходит для ванной комнаты. Если раньше подобные смеси применялись достаточно широко, то сейчас они во многом имеют массу недостатков. К тому же на рынке присутствует большое количество более дешёвых и эффективных альтернативных вариантов.

 

Минусы цементной штукатурки

 

Цементная штукатурка для ванной уязвима для влажности. Стоит отметить, что с течением времени на поверхности рабочих стен буду появляться трещины и сколы, неприятные зазоры. Внутри дефектов быстро формируется коррозия и грязевой налёт, что приведёт к ещё большим повреждениям. Работать с данной штукатуркой можно исключительно через 30 дней после проведения первоначальной отделки. Иначе дизайнерские конструкции быстро разрушатся и потеряют свою актуальность. К тому же в качестве отделочных плит здесь можно использовать исключительно кафель. Декоративная и венецианская штукатурка или лепнина быстро придёт в негодность из-за трещин и постоянных сколов.

 

 

Сухие строительные смеси обладают более высоким потенциалом и ресурсными преимуществами. Прежде всего, смеси состоят из искусственных и синтетических добавок. В них качестве используются пластификаторы, обеспечивающие идеальную плотность материала и неуязвимость перед воздействиями окружающей среды. Данный вид штукатурки не разрушится и не потеряет свою цепкость. Если цементная штукатурка для ванной требует ожидания более месяца, то смеси можно обрабатывать уже через несколько часов после нанесения.

 

 

Строительные смеси уже продаются в готовых комплектах и вариантах. Данный факт говорит о том, что домовладельцу не нужно будет самостоятельно готовить штукатурку, искать какие-либо добавки и инструменты. Работать с материалом можно сразу после покупки, не прилагая никаких дополнительных усилий.

 

 

Отсутствие усадки становится одним из важных и определяющих плюсов. Смеси сразу же садятся на рабочую поверхность и обеспечивают идеальную плотность и сцепление со стеновой перегородкой. Материалы не нужно обрабатывать никакими вспомогательными средствами или синтетическими элементами. Кроме того, в такой ситуации обеспечивается быстрое высыхание. Уже через несколько часов рабочее пространство стены будет готово для дальнейшего ремонта и отделки.

 

Безопасные строительные смеси для отделки

 

 

Несмотря на то, что строительные смеси изготавливаются из синтетики и сложных химических соединений, данные инструменты полностью безопасны и актуальны для постоянного использования. Домовладельцу не нужно беспокоиться ни о каких второстепенных вопросах. Штукатурка не будет выделять ароматы и опасные запахи и будет актуальна для использования в замкнутых помещениях. Как известно, в ванной комнате присутствует достаточно плохая вентиляция  и высокая концентрация горячего и влажного воздуха. Поэтому отсутствие лишних ароматов и синтетических соединений в воздухе становится гарантией будущей безопасности.

 

 

На штукатурку современного уровня можно наносить любые виды декоративных материалов. Помимо кафеля можно использовать керамическую плитку, гипсокартоновые панели, а также какие-либо пластиковые конструкции и перегородки. Вещества адаптированы для любых типов материалов и обеспечат идеальную фиксацию на протяжении долгих лет. На сегодняшний момент на российском рынке представлена брендовая продукция от официальных производителей как из России, так и из Европы. Найти товары можно также в интернете, где строительные материалы и отделочные средства всегда продаются по значительным скидкам и сертификатам, позволяющим экономить солидные денежные средства.

 

 

Просмотров: 849
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |