Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Светодиодные светильники для ванной комнаты (23 Ноября 2014)
Электрооборудование


 

Устанавливать стандартные виды светильников в ванную комнату нельзя. Они должны обладать качественной водостойкостью, иметь качественную изоляцию и герметизацию. Иначе лампа быстро повредиться или даже может привести к появлению короткого замыкания и будущего пожара. Подбор светильников нужно осуществлять в специализированных сантехнических магазинах, где уже представлен ассортимент профильных товаров данного плана. Для ванных комнат разрабатываются отдельные лампы, которые учитывают особенности эксплуатации и основные характеристики помещения.

 

Виды светильников в ванную

 

Светильники в ванную комнату над зеркалом могут иметь самый разный характер. Существуют настенные, встроенные и точечные модификации, различающиеся между собой по своим габаритам, конструкции и способу монтажа. В любом случае установка лампы должна учитывать главным образом местоположение основных сантехнических элементов. Прибор должен находиться на значительном удалении от основных кранов, что позволит минимизировать воздействие влажности на электросетевые соединения. Вполне выгодно разместить светильники в ванную комнату над зеркалом или рядом с какими-либо шкафчиками, что одновременно позволит обеспечить удобный обзор основных бытовых вещей и средств гигиены. В том числе выгодно расположить приборы освещения над дверью. Как правило, вход в ванную комнату всегда находится на определённом отдалении от водопроводных труб, поскольку в такой ситуации обеспечивается защита деревянной двери. Соответственно и приборы освещения будут находиться в выгодном и удобном месте не представляющим никаких рисков.

 

Выгодные светодиодные модели

 

 

Наиболее выгодным решением становится использование светодиодных светильников в ванную комнату. Светодиодные модели являются универсальными. Данные приборы применяются как при оснащении жилых площадок, так и при оформлении офисных центров, где также присутствует высокая нагрузка как климатического, так и ресурсного плана. Кроме того, светодиодные модели обладают массой преимуществ и плюсов, актуальных для экономичного и долгосрочного использования электросетевых устройств.

 

 

Светодиодные комплектации обладают грамотно продуманной структурой. Конструкция светильника изолирована и состоит из минимального количества запчастей. Как правило, данные светильники монтируются в структуру подвесных потолков или же на какие-либо боковые стеновые перегородки. Благодаря такому подходу можно использовать всего лишь один светильник, который обеспечит идеальное освещение небольшой ванной комнаты. В то же время основные провода и сетевые соединения грамотно изолированы под пластиковыми и металлическими коробками, поэтому они не контактируют с важностью и температурными изменениями.

 

 

Благодаря тому, что светодиодные лампы не восприимчивы к климатическому воздействию, вероятность возникновения коррозии минимальна. Более того, приборы данного класса относятся к экологически чистой категории. Они не выделяют каких-либо опасных ароматов и излучений, и в то же время благоприятный свет не является чрезмерно ярким. Освещение соответствует необходимым запросам, обеспечивая свет в полноценном объеме.

 

Экономные и надежные лампы

 

 

Светодиодные светильники в ванную подойдут для тех, кто любит экономить. Даже если использовать прибор на протяжении всего дня, потребление энергии будет минимальным. Одним из преимуществ данных устройств является минимальная ресурсная потребляемость, которая не зависит от модели и количества приборов. Поэтому часто такие элементы устанавливаются в загородных домах, где, как правило, нагрузка на лампы является особенно высокой.

 

 

На современном рынке представлены узкоспециальные модели светодиодных ламп, которые предназначены для установки в ванную комнату. Более того, на рынке присутствуют комплектации, которые можно устанавливать не только в основном помещении, но также в душевых кабинках и непосредственно над ванной. Такие устройства имеют специальное стеклянное покрытие, которое не запотевает и не восприимчиво к горячему воздуху.

 

 

Просмотров: 610
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |