Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества душевых кабин для ванной (23 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


 

При организации ванной комнаты все чаще используются душевые кабины. Ванны даже современных моделей с компактной и экономичной структурой все же проигрывают своим более эффективным и выгодным альтернативным вариантам. Во многом популярность душевых кабинок связана с современными новостройками. Дело в том, что новые дома возводятся с малогабаритными помещениями санузлов и квартир студий, где поместить ванну просто-напросто не представляется возможным. Поэтому, если говорить, душевая кабина или ванна что лучше, сомнений не возникает.

 

Преимущества душевых кабин

 

 

Во-первых, душевая кабина дает возможность экономить место. Для установки ванны потребуется габаритная площадках, на которой нужно разместить не только сам резервуар, но также дополнительные ножки и сложные системы слива. Душевая кабина, напротив, представлена в виде компактной угловой конструкции, которую легко вписать в интерьер и при этом оставить в нём большое количество свободного пространства для каких-либо других видов бытовой техники.

 

 

Во-вторых, в отличие от ванны душевые кабины выгодно вписываются в интерьер. Для того чтобы стилизовать резервуар потребуется потратить деньги на покупку специальных металлических каркасов и керамической плитки. Более того, нередко требуется врезка резервуаров в стены, что потребует достаточно серьезных затрат и вложений. Кабинки уже идут в скомпонованной и грамотно структурированной конструкции, которая обладает привлекательными дизайнерскими формами и обтекаемыми фасонами.

 

 

Ванны, как правило, продаются в полноценных комплектах. В набор входит сам резервуар, а также спектр дополнительных труб и перемычек. Установкой придётся заняться самостоятельно, что доступно далеко не для каждого домовладельца. Следовательно, придётся потратить деньги на наем сантехников и специалистов, которые проведут установку необходимых конструкций. В душевых кабинах внутри коробки уже смонтированы все необходимые соединения. Пользователю необходимо лишь подвести основную трубу слива к уже подготовленному отверстию. Поэтому монтаж душевых кабинок осуществлять гораздо удобнее и практичнее, что также становится одним из преимуществ.

 

 

В пользу ванну играет то, что в ней можно выгодно расположиться и лечь в полный рост. Тем не менее, на современном рынке представлены увеличенные виды душевых кабин, которые позволяют принимать водные процедуры также в лежачем положении. Конечно, здесь нельзя протянуть ноги и полностью лечь, но в то же время вполне удобно мыться без каких-либо ограничений и стеснений. При этом конструкция кабинок также минимальна и компактна, что позволяет использовать их в любых помещениях вне зависимости от их размеров и габаритов.

 

Функциональное оснащение душевых кабин

 

 

Важно заметить, что в современных душевых кабинках присутствует огромное количество технических и компьютерных средств. Конструкции оснащаются профессиональными радио и видео панелями. Присутствует автоматическая система настройки душевого режима. По сути, современные кабинке уже представляют собой грамотно спроектированные компьютерные системы, которые работают качественно и не подвержены влиянию окружающей среды и влажности. В том числе внутри кабины присутствует собственная система освещения, выполненная в виде светодиодных ламп, неуязвимых для температурных перепадов. Домовладелец получает в свое распоряжение полностью подготовленную техническую платформу, не требующую никаких вложений и не создающую никаких проблем и дискомфорта.

 

 

Ещё одним важным преимуществом душевых кабин становится надёжность. Даже акриловая ванна с течением времени потрескается и потребует покраски. Кабина в свою очередь изготавливаются из металлопластиковых керамических конструкций, которые неуязвимы для механических повреждений и трещин. Техническая платформа качественно изолирована, что исключает вероятность какого-либо водопроводного прорыва и аварии. Электросетевые механизмы грамотно герметизируются с помощью специальных пластиковых коробок. Внутри кабины не возникнет короткого замыкания или каких-либо новых повреждений.

 

 

Просмотров: 633
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |