Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Изогнутая штанга для шторы в ванную (23 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


 

Совмещенные санузлы все чаще встречаются в современных квартирах. Связана данная тенденция с тем, что нынешние строительные компании стараются возводить жильё эконом класса, представленное главным образом в квартирах студиях. Компактные жилые площадки имеют минимальную территорию, поэтому места для раздельного туалета и ванной просто не остается. Поэтому домовладельцам приходится проводить дополнительное оснащение ванной комнаты, для того чтобы разделить помещение на две самостоятельные зоны.

 

 

Решить такие задачи сейчас достаточно просто. В профессиональных сантехнических магазинах помимо разнообразных труб и механизмов продаются интерьерные аксессуары, которые позволяют превратить ванную в комфортное и уютное пространство, даже если речь идёт о минимальных размерах комнаты. Речь идёт о том, что в конструкцию ванной устанавливается специальная штора, которая как раз и будет разграничивать пространство комнаты на две самостоятельные части. Штора монтируется на специальные штанги, которые крепятся на подвесные конструкции.

 

Качественные интерьерные аксессуары для ванны

 

 

Приобрести такой элемент как штанга для шторы в ванную г-образная можно в любом профессиональном маркете. Преимуществам использования подобных элементов становится то, что их монтаж не вызовет никаких проблем. Штанги изначально идут в полноценных комплектах и служат готовым креплением. Домовладельцу нужно лишь прикрутить металлическую конструкцию к потолку или же каким-либо боковым панелям на стенах. Штора подбирается уже индивидуально по вкусу и дизайнерским предпочтениям клиентов. Лучше всего выбирать пластиковые, полиэтиленовые варианты, которые неуязвимы для влаги и температурного воздействия.

 

Изогнутая штанга для ванной привлекательна тем, что она позволяет сделать интерьер необычным. Стандартные квадратные и прямоугольные решения, как правило, не вписываются в общую композицию квартиры, выделяются на фоне интерьера ванной комнаты. Изогнутые конструкции позволяют сделать интерьер не только привлекательным, но и эргономичным. Можно найти специальные варианты конструкций, которые будут подходить под рельеф самого резервуара и соответствовать размерам ванны. В таком случае шторы будут располагаться в удобном месте и помешают проведению водных процедур.

 

 

Покупать продукцию лучше всего в профессиональных маркетах. Здесь штанга для шторы в ванную г-образная представляется от частных производителей. Как правило, для оснащения ванных комнат современного класса используются материалы из нержавеющей стали. Аксессуары данного плана прослужат домовладельцу на протяжении долгого времени, не потребуют затрат на обслуживание и сервис. Нержавеющая сталь вынослива и неуязвима для влияния внутреннего микроклимата и способна выдерживать любые температурные нагрузки. Кроме того, штанги из нержавеющей стали подвергаются тщательной полировке, благодаря чему внешняя поверхность становится идеально гладкой и ровной.

 

 

Штора, как правило, крепится на специальные пластиковые кольца. Пластик также обладает гладкой и качественной поверхностью, благодаря чему удобно скользит по основной штанге, не оставляя никаких внешних царапин и дефектов. Поэтому как на изогнутых моделях, так и на г-образных решениях не появится никаких повреждений, а использование шторы будет удобным и комфортным.

 

Альтернативные варианты оформления ванной комнаты

 

 

Примечательно, что в качестве альтернативных вариантов можно использовать не только шторы, но также специальные пластиковые экраны. Такие конструкции потребуют уже более серьезных вложений для установки. Здесь экран монтируется как на потолочной поверхности, так и на полу, обеспечивая наличие прочной и надёжной основы. Но важно заметить, что далеко не всегда сдвижные экраны позволяют экономить жилое пространство и выгодно проводить интерьерное оснащение. Часто экраны выглядят громоздкими и, напротив, создают лишний дискомфорт для домовладельца. Поэтому предварительно стоит взвесить все за и против, определить основные пропорции и размеры комнат, что позволит выбрать наиболее подходящий вариант интерьерного оснащения.

 

 

Просмотров: 1096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |