Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильная обрезка чугунной ванны (23 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


 

Чугунные ванны на сегодняшний день являются редким товаром на рынке сантехники. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются металлические и акриловые модели, обладающие более высокой надёжностью, эргономичной структурой и функциональностью. Вполне очевидно, что при покупке вторичного жилья домовладельцы сталкиваются с большими проблемами при оснащении ванных комнат. Чугунная конструкция представляет собой габаритную площадку, которую необходимо обрезать и адаптировать для установки современной сантехники европейского класса.

 

Сложности обрезки чугунных материалов

 

 

Вопрос, как обрезать чугунную ванну, достаточно сложный. Использовать стандартные виды инструментов и методов здесь и не получится. Чугун представляет собой достаточно сложный материал, который имеет прочную и плотную основу. Известно, что чугунную ванну невозможно повредить какими-либо механическими воздействиями. Подобные покрытия не восприимчивы к нагрузкам, а также неуязвимы для климатической коррозии. Поэтому перед тем как обрезать чугунную ванну, лучше всего побеспокоиться о поиске актуальных специалистов, сотрудников сервисных компаний, которые смогут провести процедуру правильно и профессионально.

 

 

Обрезка чугунной ванны, как правило, предполагает уменьшение размеров торцевых сторон и изгибов. Кроме того, может потребоваться обработка металлических ножек, а также конструкции системы слива. В противном случае подготовить резервуар для грамотной эксплуатации, поднять его и уменьшить размер не получится. Опытные профессионалы используют автоматическое оборудование, которое имеет необходимые функции для обработки сложных арматурных конструкций. Речь идёт о разнообразных автоматических пилах и шлифовальных машинах, которые понадобятся для подготовки рабочей поверхности и обработки чугуна. Стоимость таких устройств в розничной продаже серьезно ударит по бюджету рядового потребителя.

 

Обрезка чугунной ванны опытными специалистами

 

 

Специалисты, как правило, работают в полноценной бригаде. Дело в том, что обрезка чугунной ванны достаточно сложная процедура, требующая дополнительной страховки и поддержки. Все процессы проводятся непосредственно внутри ванной комнаты, поэтому домовладельцу стоит проводить обрезку ещё до осуществления ремонта. Иначе смежные конструкции и элементы могут получить массу повреждений и дефектов, что сделает ремонт нерентабельным и потребует новых затрат.

 

 

Известно, что стоимость современных ванн достаточно высока. Даже бюджетные акриловые модели обладают высокой наценкой, не говоря уже о чугунных резервуарах, которые в основном продаются с рук. Перед тем как обрезать чугунную ванну, необходимо провести обязательные расчёты, составить полноценный проект будущих изменений. Нужно максимально грамотно рассчитать пропорции, что позволит в дальнейшем грамотно вписать ванну в интерьер помещения. Благодаря такому подходу появляется возможность избежать досадных ошибок и недочётов, возникающих при самостоятельной обрезке резервуара.

 

Выгодная утилизация чугуна

 

 

На обрезке чугунной ванны можно заработать неплохие деньги. Сейчас профессиональные организации предлагают разрезать подобные резервуары совершенно бесплатно. Домовладелец сможет продать ванну частным компаниям, которые в дальнейшем сдадут материалы соответствующим производственным предприятиям. Стоимость чугуна может быть достаточно высокой, поскольку в дальнейшем данное сырье перерабатывается и используется для создания строительных материалов и инвентаря.

 

 

Просмотров: 2263
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |