Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профнастил фисташковый для забора (23 Января 2015)
Строительство в регионах, недвижимость


undefinedКаждый хочет иметь в своём распоряжении привлекательное ограждение, которое бы делало приусадебный участок загородного дома стильным и декоративным. Увы, но стоимость современных ограждений премиум класса невероятно высока. Заборы из кирпича или декоративных металлопластиковых конструкций обладают высокой наценкой и доступны далеко не для каждого домовладельца. К тому же при установке забора нужно заботиться об оснащении ворот, дополнительных аксессуаров в виде приборов освещения и систем безопасности.

Экономичный строительный материал

Профнастил позволит сэкономить семейный бюджет. Дешёвый материал является одним из универсальных решений современного рынка. Профнастил используется строителями уже на протяжении нескольких десятилетий. Лёгкие металлические листы неуязвимы для коррозии и влажности, не подвержены ржавчине, а также устойчивы перед механическими повреждениями. Конечно, профнастил не станет защитой перед злоумышленниками или строительной техникой, но он позволит спрятать от посторонних глаз частную территорию, а также соблюсти определённые дизайнерские аспекты.

Одной из разновидностей материала является профнастил фисташковый. По сути, технические характеристики данного сырья ничем не отличаются от стандартных решений. Главной особенностью является цветовая композиция. Заборы фисташкового цвета выгодно дополняют декоративную композицию загородного особняка, позволяют сделать их натуральными и естественными. Внешняя рифленая поверхность удачно дополнит ограждение, которое идеально впишется в структуру частного особняка.

Быстрая установка профнастила

Установить профнастил фисташковый не составит особых проблем. На сегодняшний день именно благодаря таким решениям появляется возможность самостоятельно провести оснащение загородной территории без привлечения специалистов. Для оснащения забора из профнастила понадобится арматурный каркас, непосредственно сами металлические листы и по возможности сварочный аппарат. Приобрести весь необходимый инвентарь можно в любом строительном магазине. В качестве сварочного оборудования можно использовать бюджетные бытовые системы, которые безопасны для использования и не требуют наличия каких-либо навыков.

Первоначально нужно разграничить рабочее пространство. Стоит предварительно обозначить местоположение и направление будущего забора. Далее проводится установка основных арматурных столбов. Они, как правило, практически наполовину закапываются в землю и при необходимости заливаются цементным раствором. Такой подход дает возможность увеличить фиксацию конструкций до максимального уровня. Сломить такие арматурные столбы не получится даже при использовании бульдозеров.

Шаг арматурных столбов рассчитывается, исходя из размеров профлиста. Профнастил фисташковый может иметь разные комплектации и размеры. На профессиональных строительных складах и вовсе листы поставляются в габаритных и масштабных вариантах, которые в дальнейшем обрезаются прямо на предприятии. Поэтому домовладельцу нужно предварительно определить пропорции и размеры будущего ограждения.

Профлист монтируется на специальные болты, которые привариваются прямо к арматурной структуре. Нужно помнить, что в дальнейшем осуществить демонтаж конструкций будет проблематично. Придётся просто-напросто разрушать забор. Поэтому процедуры нужно осуществлять максимально аккуратно, что позволит избежать лишних недочётов и установить элементы ограждения максимально ровно и качественно.

 

Просмотров: 948
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |